Религия, вера

Атеизм – это всего лишь одна из примитивных версий религиозного сознания ?

Нет, атеизм к примитивным религиям не имеет никакого отношения, в отличии от примитивных религий атеизм это мировозрение,, атеизму уже давно есть определение и твои больные фантазии чтобы хоть както очернить атеизм выдают только твою тупость и заинтересованность в подрбном очернении, Настоящие христиане нахваливают свою религию, тупые дятлы очерняют чужую, я например часто общаюсь с мусульманами, я не слыщал от них негатива в сторону христианства, они избегают говорить об этом, зато если его спросить про ислам он может очень долго и много говорить, одна вот даже эта маленькая разница, добавив отношение мусульман к спиртному у меня ислам уже вызывает большее уважение, такое впечатление что все дебилы просто валом подались в рпц.... ни культуры, ни такта, тупость не имеющая границ и бесцеремонность, вот что в принципе я наблюдаю от адептов рпц, и после этого это чмо еще заявляет что атеизм примтивнейшая из религий, незнаю даже того что атеизм не является религией. по своей сути. как можно всерьез воспринимать слова дебила....
Баян Килибаева
Лучший ответ
Нет.
Отсутствие
Михаил Раев
Это просто идея.
Karimov Bakhtovar
Именно поэтому большинство знаменитейших учёных всего мира атеисты. А самыми умными считать надо артистов кордебалета и балета. Они самые верующие, как ни странно. Ну и другие "артисты". Рост числа верующих среди учеников школ говорит об упадке образования в стране
Так что смотря как посмотреть.

Специалисты Ipsos проанализировали данные научных работ, диссертации, результаты тестов IQ и данные родственников опрошенных. На основе собранной информации они сделали вывод, что глубоко верующие в Бога люди всегда получали меньше баллов в тестах на интеллект, сообщает «Информинг. ру».

Главной задачей тестов было распознать умение человека логически думать, рассуждать и анализировать. Интеллект требует доказательств, а вера боится их, отмечают специалисты.

В результате соцопроса, проведенного международной социологической службой Ipsos, стало ясно, что самое большое количество верующих в развивающихся странах, где уровень образования оставляет желать лучшего. А на первом месте по атеизму стоит прогрессивная Япония.