Религия, вера

если есть доказательства то нужна ли вера ?

М*
Макар ******
а если доказательств нет?
тады одна осталась
вера
Татьяна Нейбергер
Лучший ответ
Armen Egiazarian Это ты про большой взрыв?
нужно знать значения слов Ве и Ра, что бы не возникали такие мысли в голове ;)
Я верю в себя, в свой успех, а доказательств этому, извините, нет. Где начинаются доказательства, там заканчивается вера.
Вера нужна, но она бывает разная. Внутренняя, когда человек верит в себя, в свои силы. Эта вера для сильных людей. И вера внешняя, когда человек в себя не верит, а надеется на бога или на дядю, что одно и тоже. Эта вера для слабых людей, для толпы, для стада. Не зря служителей культа называют пастырями (пастухами), которые загоняют заблудших овец и баранов в стадо и оболванивают их проповедями. Сильным это без надобности!
Сначала докажите что есть вера.
Немножко не так: когда есть вера, уже не нужны доказательства.
Каждый человек во что-то верит, а почему не должно быть веры в Бога?
Вера исполняет волю Бога. Вы не с того бока заходите, если вообще понимаете чо такое вера.
Муратбай Джалгасов Господи, укажи мне путь к успеху, только не средним пальцем, а указательным.
Нет. Вера - это не наука, она не приемлет доказательств.
да
Проблема в том, что доказательство невозможно
Naira Nurseitova
Какой ты в ПИЗДУ мудрец, если задаёшь подобные вопросы, ты МУДАК недоделанный, без веры и без характера!!!
Маруся Пушкина Доуказательства - это не ФАКТ!
нет. нужна религия для умных с отключенной совестью. Например в пустыне...
Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят». (Иоанна 20:29)
Христос сказал: "Блаженны верующие, не видев"
любые доказательства могут быть ошибочными (из истории).... впрочем как и вера... а Вам собственно это зачем? Из любознательности?
пошёл пить дальше
Вера и верить - разные понятия.
Svetlana Terzi