Религия, вера
Почему необходимо раскаяться?
Раскаяться – значит искренне сожалеть о соделанном. Раскаяние не обходимо не только тем, кто вел или ведёт безнравственный образ жизни, нарушает закон или принципы Бога, Творца. Все люди согрешают и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12). Никто не может полностью соответствовать его нормам. Поэтому раскаяние необходимо каждому – даже тем
Значит - готовы к Таинству Покаяния (Исповеди)
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
не делай гадостей - не в чем будет себя упрекать. все просто. а всякие уловки мошенников в рясах - не более чем прием, чтобы держать баранов - паству в униженном состоянии.
Расскаяние это не необходимость, а результат -- Результат не может быть преднамеренным и зараннее обдуманым
[2 Кор. 7:10] Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
Раскаяние означает, что человек осознал содеянное и сожалеет
Осознание греховности и Раскаяние - первый шаг к очищению души
На хрен всю религию, это опиум для твоих мозгов.
раскаяться. Это к примеру алкоголизм это грех и когда ты поймешь всю пагубность алкоголизма и бросишь это дело раз и навсегда- это будет говорить о том, что ты раскаялся. Но кроме таких видимых грехов есть еще и такие как гнев, злость и тд. которые тоже разрушают человека и если человек поймет что он этими грехами губит впервую очередь себя и начнет менять себя- это будет раскаянием .