Религия, вера
Для чего доказывать что бога нет, если формальная логика предписывает не признавать его существующим?
Незачем доказывать. Это и так очевидно.
Какая - формальная логика, приписывает? Нет такого, вообще.
Что - за определения -то, взятые из сетевого маркетинга.
Формальная логика не предписывает признавать Бога не существующим.
Возможно вы имеете ввиду оккамовскую логику и принцип экономии разума - "бритву Оккама", которая предписывает не вводить в рассуждение сущности сверх необходимых.
Однако и "бритва Оккама" не претендует на то, чтобы утверждать не существование отвергнутых сущностей. Так сам Оккам писал, что целевая причина Аристотеля может быть в действительности и существует, но о ней попросту нет смысла говорить, т. к. она не добавляет ничего полезного в описание реальности.
Оккам вообще сомневался в возможности действительно объективного познания мира. Однако считал, что принцип экономии разума поможет решать задачи практического ориентирования в мире.
Ты ещё не знаешь моей теоремы о Боге, в которой 7 аксиом, тогда ты ничего не знаешь..))

такого слова нет - доказывать нечего - всё доказано.
1. Никто и не доказывает, что его нет. Доказывают абсурдность утверждений его существования.
2. Логика ничего не предписывает. Он доказывает абсурдность либо истинность утверждений.
1)Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог и верхом его самоиронии является утверждение, что Бога нет.
А атеисты по простоте душевной принимают это за чистую монету.
2) Если полагать, что ЛММ всемогущ, то Он легко может нарушать любые законы логики и здравого смысла - иначе бы Он не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда подражая создателю нарушаем законы логики то поступаем глупо. Как говорится: "Дуракам закон не писан".
логика даже если захочет не докажет этого. это может показать логистика
Логика в пользу существования Бога такая: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
что такое бог?
***дашенька ***
Еврейский литературный герой.
Нет Бога? Есть Бог? Спор на самом деле на пустом месте и глуп до безобразия. Да. Бога нет. В материальном мире. Т. е. в котором мы с вами. Но это не означает, что материальный мир никак не связан с миром духовным. Но связь эта принадлежит только тем, кто обладает душой. Поэтому они чувствуют Его и знают о Нем. А мы все остальные - обделены этим
По формальной логике получается, что и вас нет, и меня. Остаётся существующим только один Бог. Это если по науке
а что й то такое? формальная логика? из какой науки она происходит?
Действительно.
Бывает, что нет мозгов, а Бог Он всегда есть.
И что это значит формальная логика предписывает. Очередной бред.
Если не можешь доказать что Бога нет, значит не можешь знать что Бога нет. Вот логика.
Ну, если его нет, то зачем тогда вы и кричите об этом на весь свет, что его нет?