В свое время японские самураи часто разбивались кланом на группы и нанимались в армии противоборствующих князей. Это давало им при любом раскладе пополнить казну клана.
Вот и нашем случае - и в любых других, где намечается какой-то передел сфер - представителей избранного народа можно заметить во всех лагерях. Почему? ..а разве не очевидно? ))
Религия, вера
Как объяснить ключевую роль евреев в революции 1917 года? Мистика?
Евреи сотни лет шли к мировому Господству.
И сейчас им осталось для этого сделать ещё один шаг.
И будет во всём мире Еврейский Новый Мировой Порядок.
Михаил М
Да, но это не ответ на предложеый вопрос.
Избранный народ, оправдывает доверие своего хозяина...)
Не важен ЛИДЕР...
Лидера на поверхность выносит само общество, он есть ОСТРИЁ всех векторов желаний этого общества.
А кто по национальности Лидер не важно. Более того, лидер НЕ В СИЛАХ изменить ничего, что уготовано ему.
Экономика - есть суть, базис... от неё всё пляшет, сначала общество, а потом и лидеры, которых выбрасывает наверх это общество.
Михаил М
Да, это так.
да какая там мистика!
глупость просто еврейская.
вместо того, что бы государство свое строить, заниматься построением черт знает чего, которое потом их же и уничтожило.
глупость просто еврейская.
Где воду мутят - там всегда можно их найти. Возмем к примеру укропистан.
обижаемая властью нация, с высоким уровнем единства - на фоне общего бардака и несогласованности
Тем, что в России им запрещали иметь землю и обрабатывать ее, в результате они оказались среди рабочих и мелких лавочников. Это вкупе с идеологией превосходства (а значит стремлением к карьеризму) и выдвинуло их на эти места. Но прошу не забывать, что много евреев также пострадало от революции. У меня есть примеры в роду и того и того. Прадед мой был сыном мелкого лавочника, а в результате революции стал директором шарико-подшипникового завода в Москве (погиб при обороне Москвы). А с другой стороны - были потеряны лавки (а лавки были на месте нынешнего ЦУМа) и хлебопекарня в Минске.
...не обобщай ибо и Фанни Каплан сделала для всех всё, что смогла!