Религия, вера
может ли быть христианином человек у власти который участвует в коррупции, в растрате госсредств, в распиле гос имущества?
и других подобных делах.
Они - рискуют свободой... во всех смыслах.
18 февраля 2015 г. в здании Государственной Думы прошло второе рабочее совещание, посвященное проблемным вопросам реализации современной российской молодежной антинаркотической политики в условиях запуска Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические вещества в немедицинских целях. Как выяснилось в процессе дискуссии, вопрос выходит за рамки создания концепции данной общероссийской сетевой структуры и непосредственно связан с такими понятиями как "нарколобби", "метадоновое лобби", "сектантское лобби" и "духовная безопасность".
Особую тревогу у участников совещания вызвало активное формирование в стране нескольких крупных общероссийских конгломератов общественных и духовно-ориентированных организаций нетрадиционной религиозной ориентации, паразитирующих на проблеме химической зависимости населения Российской Федерации и создающих из зависимых лиц, ставших их адептами, мощный политически значимый ресурс. Основной способ привлечения новых адептов (неофитов) – психологическая манипуляция их личностью с использованием неэтичных психотехник, что может привести и приводит к серьезным психологическим травмам, частичной или полной асоциализации лиц, вовлекаемых в деятельность таких организаций, а также их родственников.
При этом, как особо подчеркивал ряд выступающих экспертов, их руководители привлекают или сами обучают специалистов для использования технологий информационного воздействия на массовое сознание с целью подмены в реализуемых ими программах смыслового наполнения определения "вербовка" терминами "духовное восстановление", "социальная адаптация лиц в трудной жизненной ситуации", "реабилитация наркозависимых", "ресоциализация наркозависимых" и "профилактика наркомании", на осуществление которых из государственного бюджета путем субсидирования, выделения федеральных и региональных грантов, при поддержке определенной группы лоббистов запрашивается финансирование, причем в значительных объемах.
На фоне депатриотизации общественного сознания, существующего несовершенства законодательной базы по целому ряду социально и политически значимых направлений, недоработки норм правового урегулирования межведомственного, межсекторального взаимодействия в сфере молодежной политики и оказания социальных услуг населению, отсутствия или резкого снижения объемов целевого финансирования соответствующих государственных программ, нелегитимности в различных профильных министерствах и ведомствах специализированных экспертных советов, а также отсутствия мощного консолидированного, альтернативного альянсам нетрадиционных религиозных движений, общественного объединения социальной направленности, участвовавшие в совещании эксперты не представляют возможным прогнозировать оздоровление текущей ситуации в данном сегменте.
По мнению участников совещания, только решение в самые кратчайшие сроки всех вышеуказанных вопросов способно остановить продолжающуюся трансформацию российского молодежного сообщества в абсолютно аполитичную, духовно незрелую и/или духовно развращенную совокупность отдельных групп, субкультур, религиозных новообразований, вольно или невольно являющихся проводниками влияния наших оппонентов из блока стран НАТО и Европейского Союза, отрицающих свою сопричастность к богатому историческому, культурному и религиозному наследию своего Отечества, не желающих отстаивать национальные интересы России на геополитической арене и внутри страны, живущих исключительно для себя и во имя той идеологии, которую внедряют в их сознание с использованием манипулятивных и суггестивных психотехник недобросовестные лидеры данных групп.
http://narkotiki.ru/5_78593.htm
Юлия Кагалова
я немного другое имел ввиду, но спасибо за ответ) содержательно).. имеет место быть.. я в курсе.
Александр Колеватов
Концентрат сывороточного белка КСБ 55. Эффективное средство для наращивания мышечной массы!!!
Да легко :)
Церкви всю жизнь этим занимаются
Однозначно нет! Иисус отверг самую крупную из когда-либо предложенных взяток — «все царства мира и их славу». Он мог получить это в обмен на один акт поклонения правителю этого мира, Дьяволу (Матфея 4:8—10; Иоанна 14:30).
P.S. «А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21).

запросто.. кто запретит ?
Нет, не может.
еще как
ты это о попах ?? или о ком либо другом? ясно же как БОЖИЙ ДЕНЬ - ДА!
Юлия Кагалова
нет.. я о христианах-которые исполняют заповеди Христа.