Религия, вера

Почему библейский демон Иегова лицемерно дал завет евреям НЕ УБИЙ, ↘↘↘

а сам мочил и жёг огнём заживо целые народы женщин стариков и детей свирепо и цинично? Только не надо тупых цитат из библии, там он ясно дело сам себя оправдывает.
Двойная мораль. Что можно богу - нельзя еврею. Гои вообще вне морали, они как псы, которым хлеба жалко дать.
Ксения Пилипец
Лучший ответ
Смерть есть только одна
Евгений Козин
Денис Панксеп бллин, вот это перл, мы все в изумлении.
Ты сам станешь демоном.
Николай Кукин
Что бы они его не убили и что бы ими управлять.
Влад Сержантов
а какой завет по вашему должен был быть заключен?
Sergei Nikulin
Денис Панксеп С демоном Иеговой? да никакого завета не надо было заключать. Это имело фатальные последствия для Человечества.
Потому что читается убей. Если постоянно будешь говорить "не убей" придешь к плачевному результату. Частица "не" воспринмается подсознанием как отсутствие Бытия, то есть смысл этого слова в подсознании отсутствует.
Миша Ерошенко
Если читать внимательно и главное понимать что читаешь, то становится ясно что эта заповедь имеет отношение только к евреям. Остальные народы они за людей не считают.
Чтобы евреи не поубивали друг друга, Бог дал завет.
Малу Малу
Завет, по сути, есть договор. Я вам буду помогать, а вы не убивайте.
Денис Панксеп ну какая помощь может быть от убийцы когда он сам убивает а другим типа запрещает. Это прямая провокация на убийство.
демон
Для своих - правильные законы.
Тайная книга Иоанна
«XXIV. И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила [Иеговы] и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом [Иеговой]. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил [Иегова], не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают».
Здесь подробнее http://russkoeveche.org/nauka.htm
Христос - иудеям о их боге:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоана, Гл. 8, ст. 43-44).
Elya Akbasheva
да и х у й с ним