Религия, вера

что может сравниться с гневом людей, у которых отобрали бога? и во что это может вылиться в жизни человека и государства?

это по сравнению как у кого-то отобрать любимого человека. он будет плакать, подумает, что бог отвернулся от него, сам отвернется от Бога, слетит с катушек, начнёт ещё пить алкоголь и делать все от чего раньше его удерживал любимый человек и вера. такое бывает, когда кто-то ещё не познал Бога. если у человека отнять привычную жизнь, а он например отдыхал на курортах с родителями и вдруг их бизнес обанкротился. ребёнок в шоке, высшие этажи сознания не развиты.

Мф 10 37:

''Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня. И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот, не достоин Меня. ''

'' Понятие горя относится не только к переживанию смерти близкого человека. Вы можете горевать из-за окончания отношений или потери любимого домашнего питомца. Это может быть осознание того, что годами вынашиваемой мечте никогда не суждено претвориться в жизнь. Каждый сталкивается со своим горем, вне зависимости от причины. Не бойтесь горевать. Признайте и примите свои эмоции, и со временем вы увидите, что горе утратит свою силу. ''

''Не пережив всю боль утраты до конца, не выплакав до донышка все слезы, человек прячет глубоко внутри болезненные переживания, которые никуда не исчезают. Они сидят там и ждут своего часа. Пока какое-нибудь из ряда вон выходящее событие не спровоцирует бурный выплеск эмоций, разбередив не зажившую до конца сердечную рану. ''

Многие культуры и религии отводят на траур именно один год, ведь за год человек проходит определенный жизненный цикл, маркерами которого служат традиционные даты и события, смена времен года. Отставленное горе. Его переживание откладывается на длительное время. Как правило это сопровождается алкоголем. Сразу после утраты возникают эмоциональные проявления, но затем «работа горя» прекращается.

Отмечается возникшая в посттравматическом периоде тенденция к постоянному воспроизведению в своей жизни ситуации, аналогичной пережитой, или, напротив, – к полному избеганию ситуаций, напоминающих об этих событиях.
Лёха Чемакин
Лучший ответ
Ничто.
Такого гнева быть не может.
Бога отобрать невозможно.
Марина Л
это выльется в пьянство, что уже происходит
Вы в силах украсть у меня авто, дом, комп, мобильник.... воду, газ... может даже воздух. Но Бога невозможна украсть :)
Zviadi Gabitashvili