Религия, вера

Разве наука компетентна противостоять религии, нет у нее для этого возможности, а вот атеизм который антинаучен,

Хоть попы и лезут в науку, но толку от них никакого…
разве что могут забрызгать святой водой все приборы…
Алёна Тимошенко
Лучший ответ
Дмитрий Коробов атеисты еще смешней, все рассказать, то вы перестанете называться атеистом и будете бояться признаться что вы когда то были атеистом.
Наука - не противостоит религии. Противостоять пытается т. н. "научная магия", абсолютно не имеющая ничего общего с наукой.
....Кончай безумствовать,
я только что от Дракона.
У него дрожат перепонки,
он нервничает.
Сергей Грецкий успокой дракона, приближённый к дракону, скажи ему, что самое хреновое он уже надраконил... пусть расслабится
Дмитрий Коробов Когда Божий человек говорит, то дракону положено дрожать, не только от страха, а гнев исчезает когда дракону напомнить его поражение на голгофе, победу которую над ним одержал Христос.
После слова "наука" добавляй слово "будущего". И под твоим вопросом будут штук по 20 ответов. Не веришь? Попробуй. Вот увидишь сколько лайков будет на моем ответе.
Дмитрий Коробов Тогда наука похожа на веру, ведь вера тоже устремлена в будущее. вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
атеизм антинаучен, т. к. наука это не атеизм.. она изучает все явления, а не только разрешённые
Вообще у вас неверные представления обо всем...
Наука вообще не противостоит религии. У нее иные задачи. Наука просто равнодушна ко ВСЕМ сказкам и выдумкам.
Дмитрий Коробов это не наука говорит что Бог сказка, потому чтобы так сказать-НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧЕГО НАУКА НЕ РАСПОЛАГАЕТ. А ВОТ АТЕИСТЫ ПОДМАЗЫВАЮТСЯ ПОД НАУКУ И ЯВЛЯЮТСЯ ЛЖЕНАУКОЙ.
А зачем науке противостоять религии?
Количество выученных формул и открытых законов природы, никак не влияет на веру или намерения Бога относительно людей.
тебе кто то очень хорошо промыл мозги
Дмитрий Коробов я вижу, что вам промыли, что над вопросом не можете размышлять.
В сельской местности, где есть церковь, электрик с подстанции имеет больше авторитета чем поп. - и это факт.
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» отрицание, неверие. Нельзя быть против того во что не веришь. Атеисты равнодушны к богу и вашей вере. А те из них кто сдесь сидят и с пеной у рта доказывают отсутствие бога, либо сомнивающиеся, либо им просто скучно)))
Дмитрий Коробов А-ТЕОС (ПРОТИВ БОГА). ГРЕЧЕСКАЯ БУКВА А означает против, а Теос-Бог, значит полное значение атеизма-ПРОТИВ БОГА.