Религия, вера
Если бы большевики - атеисты, тайные иудеи, не убивали умных людей в Российской Империи, по заданию Запада, то мы давно
бы покорили космос, открыли новые средства передвижения и стали бы Новой Гипербореей, но мы все равно ею станем, в чем я прав, или не прав?
Умник! Если бы не евреи - СССР и Россия вообще в этой области ничего не добилась!
Доктор технических наук, профессор Сромин Феликс Абрамович
"Выходцы из бывшего СССР помнят, что 12 апреля "День космонавтики" - один из почитаемых и, что более важно, уважаемых государственных праздников. Он был учреждён в честь первого космического полёта человека – Юрия Гагарина. Но постепенно этот день кроме общегосударственного и общенационального значения приобрёл статус профессионального праздника людей, работающих в отраслях, связанных с космонавтикой. Я десятки лет проработал во ВНИИ, непосредственно связанным с космической техникой, а также свыше четверти века преподавал в Санкт-Петербургском университете аэрокосмического приборостроения, поэтому в том сообществе, в котором я находился, этому празднику уделялось значительное внимание (заседания, банкеты, награждения и т. п.) Но, это на поверхности, а более глубинное значение заключалось в том, что ввиду огромной сложности космической отрасли в неё было вовлечено большое количество передовых НИИ, КБ, заводов, полигонов, космодромов с огромным количеством учёных, инженеров, рабочих. Причём, ввиду большой сложности космической техники и её тесной связи с военной техникой в указанные организации старались привлекать лучших специалистов, иногда вопреки пятому пункту. И в соответствии с этим, естественно, что среди этих специалистов оказалось немало светлых еврейских голов, столь необходимых для решения сложных научно-технических вопросов. Т. ч. в развитие советской (российской) космической науки и техники специалисты еврейской национальности внесли немалый вклад. Мне хочется напомнить хотя бы о некоторых из них. Чтобы не усложнять и не растягивать статью я даю очень краткие сведения о каждом и располагаю их в алфавитном порядке фамилий.
Айзенберг Яков Ейнович (1934-2004)
Физик, д. т. н., проф., Ген. констр. и ген. дир. ОАО "Хартрон", член 11 АН разных стран, лаур. Ленинской пр., Госуд. пр. СССР и Украины. Разработал электронные системы управления космической и ракетной техники, в т. ч. для орбитальной станции "Мир", транспортной системы "Энергия", космич. корабля "Буран" и др.
Аким Эфраим Лазаревич (1929)
Механик, д. ф. -м. н., проф., рук. Баллистического центра и зам. дир. Ин-та прикладной математики РАН, член РАН и ряда межд. научн. организ., лаур. Ленинской и трёх Госуд. СССР пр. Создал системы автоматического управления космическими аппаратами (КА), в т. ч. кораблями "Союз" и "Прогресс", орбитальными станциями "Салют", КА "Луна", "Венера", "Марс", "Вега", "Фобос", "Астрон", "Гранат".
Берлин Лев Абрамович (1920-1960)
Конструктор, зам. Гл. конструктора ОКБ-586, лаур. Ленинской пр. (посмертно, погиб 24.10.60 на космодроме Байконур при взрыве межконтинентальной ракеты во время её испытания) Участвовал в создании ракет космического назначения.
Биберман Леон Михайлович (1915-1998)
Физик, проф. и рук. отд. Ин-та теплофизики РАН, член-корр. АН СССР-РАН, член Международной академии астронавтики. Решил теоретические и практические вопросы нагрева КА при их движении в плотных слоях атмосферы Земли и других планет.
Биргер Исаак Аронович (1918-1993)
Механик, д. т. н., проф. МФТИ и МВТУ, зам. нач. ЦИАМ, засл. деят. науки, лауреат двух Госуд. пр. СССР. Определил и рассчитал прочностные характеристики первых КА.
Вишнепольский Исаак Моисеевич (1924)
Физик, д. т. н., проф. МАИ и ряда научно-технических организаций авиационно-космических направлений, лаур. двух Госуд. пр. СССР. Участвовал в создании автономных ядерных энергетических установок для КА, в т. ч. "Бук".
Гальперин Юрий Ильич (1932-2001)
Астрофизик, д. т. н., проф., рук. лаб. Ин-та космич. исследований АН СССР, научн. рук. проектов на спутниках Ореол, Электрон, Космос, Интеркосмос, член многих межд. научных организаций, лаур. Госуд. пр. ССС
Айзенберг Яков Ейнович (1934-2004)
Аким Эфраим Лазаревич (1929)
Берлин Лев Абрамович (1920-1960)
Биберман Леон Михайлович (1915-1998)
Биргер Исаак Аронович (1918-1993)
Вишнепольский Исаак Моисеевич (1924)
Гальперин Юрий Ильич (1932-2001)
Мечты, мечты... где ваша сладость...)
Лариса Ильина
это не мечты, а трагедия всей цивилизации, из за ней мы до сих пор летаем из пушки на Луну..
История не знает сослагательного наклонения )
Лариса Ильина
речь не о сегодняшнем дне, чтобы снова не наступить на те же грабли как наступили на Украине твои товарищи..
Если бы не большевики-атеисты, Россия была бы сегодня чем то вроде Индии и Пакистана. Гонора много, а кругом нищета и средневековье.
Лариса Ильина
мы были в пятерке и не потеряли бы Украину и она бы не стала фашисткой
Захаров, такие умники, как ты, завешают лапшой все уши во вселенной ))))
Лариса Ильина
извини. что я не думаю как ты..)
Что касается тебя то скорее всего ты работал-бы в царском свинарнике свинопасом, причем за хряпу.
Лариса Ильина
это бесы тобой командуют и пачкают твою душу
Как обычно, во всем. Ваш воображаемый мир по прежнему плохо стыкуется с миром реальным. По всем пунктам - ответ отрицательный. Покорение космоса началось именно при большевиках, гипербореей в Вашем варианте вообще не существовало, а революционный террор - вообще отдельная тема, что бы её обсуждать надо знать историю, а не набор лозунгов. Может попробуйте хоть смотреть хоть немного глубже, Александр
Лариса Ильина
при царе мы бы полетели ещё раньше, а при Троцком чуть позже, но раньше чем при Сталине, который потоптался на мозгах твоих предков
Никто не знает, что было бы. Может, так, как вы говорите, а может, наоборот. При советской власти наша страна была "законсервирована" во времени и развивалась отдельно от остального мира. Посмотрите, что стало с современной Европой! (в духовном плане). Если бы не большевики, мы бы сейчас были такими же. Да, они расстреляли много просвещённых людей, но пусть уж лучше так.
Лариса Ильина
конечно, все могло быть, но изводили то самых умных, порядочных и работящих..
католики только в 1992 признали что Земля вращается вокруг Солнца. у православных думаю так же. какой нахер космос вы бы покорили религиозники?
Лариса Ильина
я- безобманщик, об этих обманщиков мы поговорим завтра..
каких умных? Николашка кровавый что ли умный?
Лариса Ильина
без него хватало умных людей, их всех убивали, проводили селекцию по глупости, угодную Западу
ну видать на западе умнее люди чем в Россиянии. Лох Романов все слушал попов вместо того что бы своей головой думать что и как
Лариса Ильина
мы все в прошлых жизнях жили там и теперь лечимся от грехов тут, от своего же вредительства