Религия, вера
Интересно - почему работорговля не считается грехом?

Дима Канбегов
Работорговля в Украине: фантом или действительность | Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=uUJBPuj4RP8&feature=youtu.be
давно не считается?
Zhansaya Serzhanovna
С ветхозаветных времён ещё.
не грех торговать только теми рабами, которые в рабство сами попросились, добровольно.
Просто мы живем в современном обществе, которое восприняло много идей Реформации, в том числе и то, что КАЖДЫЙ человек есть "образ Божий", а не только Царь, Король или Князь, как было в средневековье и в более древние времена.... Еще 200 лет назад были господа и рабы, и это считалось во многих социумах вполне нормальным и даже обычным.
Чыныгул Эралиева
хочешь сказать што изменились нравы?
тогда когда церковь перестанет пидорасов порицать?
и когда у лютеран будет первая епископша?
А кто вам это сказал?
Оксана Вейт
у авраама рабы были
Zhansaya Serzhanovna
И в заповеди: ...не возжелай ни осла его, ни вола его, ни раба его...
Это же выгодно! А значит не грех)
Насколько глубоко укоренился грех?
Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности. «Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто» (Иов 14:4 [14:4, 5, Тх]).
Адам и Ева были созданы совершенными, не склонными ошибаться, но они выбрали грех. Теперь они стали словно поврежденная форма для выпечки, в которой будут получаться только неровные коржи. Выходит, у нас просто нет выбора. Мы все появляемся на свет с таким изъяном: в виде разного рода несовершенств и плохих наклонностей,— одним словом, с унаследованным от Адама и Евы грехом. Но какое это имеет значение?
кто тебя реанимировал?
Ансаган Хасенов
Инвалид умственного труда, напейся и увались рядом с Тётей. Нахyй ты здесь нужен. Бракованный)
Дебилоид, который и на тебя там рявкал вопросами - племяшь Радуги - "Крокодил гена"
Бухают вместе. Радуга вырубилась, этот сейчас за комп её сел.
Тоже сейчас бухой.
Короче семейка алканоидов.
Тоже сейчас бухой.
Короче семейка алканоидов.