Религия, вера

Что было бы если в яслях и в школах вместо атеизма вкладывали учение Христа. и наука бы сохранилась только

Атеизм в яслях - это круто!. А вообще, человек сам должен разбираться, не надо навязывать ему единственно верное мнение.
Валентина Колодезева
Лучший ответ
Евгений Любимцев сейчас вкладывают атеистические идеи. даже если ребенок спросит про Бога. то ему внушают что Бога нет и думать забудьте.
Странно, любая статистика в любой стране показывает что верующие не лучше атеистов а чаще намного хуже - Вы хотите миру зла?
Евгений Любимцев Религия состоит их нравственного закона и выполнение заповедей-это первый признак религии. Вы что не знаете этого, как невежество процветает в обществе!?!
Вообще стараюсь не муслить глобальными стратегическими вопросами.. по мне- хоть сатанизму в школе обучай, если избран, значит с Христом по-любому будешь.
В науке "Господь Бог" - доказанный научный факт. А с религиозными предрассудками науки быть не может. И это отлично понимают и сами богословы.
Я со своим отцом работал в Новодевичьем монастыре (3 года) и все знакомые попы (за рюмочкой чая) говорили мне одно и тоже - бытие божиие не является научным фактом, а делом исключительно Веры.
Доказательство очень простое. Существование Бога не является доказанным научным фактом, из этого следует, что "божественная гипотеза" неверна и Бога не существует.
Если Вы ничего не поняли, не беда. Вам просто нужно разобраться, что такое гипотеза, теория, доказанный факт. Например об этом говорится (кажется, в первой главе) в книге :
Доказательства эволюции
Под редакцией А. В. Маркова
Читайте и обрящите !!!
да всё так и было бы. Даже в божьем доме где должен царить мир и покой постоянно война и борьба за власть.
Евгений Любимцев Потому, что религией занимаются политики которые имеют целью захват власти а не учение Христа вводить, тогда их дела бы осуждались, а им это не выгодно.
Зомбировать в яслях? Медицина при атеизме резко взлетела вверх. Медицина - сама атеизм.
В школах атеизм не преподают, преподают науки, а в них нет никаких богов.

первыми открывателями что земля похожа на шар был католический мореплаватель Магеллан, которого снарядила в поход католическое священство-папа римский

Ахаха. Опять невежество из всех щелей так и прёт. Ещё до нашей эры Аристотель доказал шаробразность Земли, а Эратосфен высчитал её окружность.
Евгений Любимцев теория эволюции и Дарвиновская идея о перехода одной формы жизни в другую, тоже изобретение атеизма.
Жанара Жусупова а почему никто не допускает что Бог для созидания всего сущего использовал научные знания, которые и вам понемногу открывает.
Евгений Любимцев Это было и вы не сможете отрицать, тогда вы невежда в истории.
И верили бы до сих пор, что Земля плоская
Евгений Любимцев Христиане не считают что земля плоская, ведь первыми открывателями что земля похожа на шар был католический мореплаватель Магеллан, которого снарядила в поход католическое священство-папа римский.
Тогда мы все, до сих пор топтались бы где-то во времени изобретения колеса, а не перекидывались бы тут своим мнением.
Евгений Любимцев я же сказал, что наука сохранилась бы, но только без атеистической идеологии.