Религия, вера

Кажется, ребёнок становится готом. Как отлучить его от этой веры ?

зачем?
у них там компания, друзья по интересам.
щя отлучишь от этой компании - займется наркотой от скуки.
Анар Днм?хаммед?ызы
Анар Днм?хаммед?ызы
8 131
Лучший ответ
Ну буду отвечать Вам исходя из данного раздела, а именно с позиции теизма.
В основе этой молодежной субкультуры лежит сатанизм. То есть поклонение Темным Силам. Сами же участники этих группировок обо всем этом имеют весьма отдаленное представление.
Причина попадания в такие группировки:
- неудовлетворенность своей жизнью.
- заниженная самооценка
- пессимизм
- конфликт со сверстниками
- желание самоутвердится
- непонимание своих жизненных целей.
То есть элементарное отсутствие информации о жизни и страх перед будущим, желание выделиться.

Что делать лично Вам?
- Не покупайте её черных одежд и всяких таких внешних атрибутов эму. Скажите, что это некрасиво и пошло. Только убедительно! Девушка должна обязательно носить что-то светлое! Это королевский цвет! А красное в одежде – это признак агрессии.
Одновременно в доме желательно сделать ремонт и поклеить желтые обои. Купить желтые занавески. Ну в общем в доме должны быть пастельные тона: желтый, голубой, зеленый. И ничего черного и красного! Дом – это место, где душа отдыхает!
- Не давайте денег на наколки и пирсинги. Скажите, что это некрасиво и вредно для организма. Бог дал нам тело и запретил его портить.
- Не позволяйте ходить на кладбище. Нельзя беспокоить покойников. И тем более, что там черная энергия.
- Уберите из дома все изображения скелетов, черепов, кровавых ран. Скажите, что это вас угнетает и это некрасиво. Идет отрицательная энергия.
- Не позволяйте слушать рок-музыку. Это то же отрицательные вибрации. Только классика.
- Объясните что такое Бог и что такое Дьявол. То есть Бог – это свет и Рай. Дьявол (Сатана, Лукавый) – это тьма и Ад.
- Объясните, что душа вечна и придется после смерти на Небесах ей расплачиваться за все дела и негативные мысли.
- Объясните, что человек создан для счастья, для любви, для радости и для того, что бы совершенствовать свою личность в данном воплощении.
- Элементарно на пальцах поясните, что в школе она получает основы знаний, которые ей потом пригодятся, что бы зарабатывать и жить. Поэтому не нужно зря трать это драгоценное время на всякий протест против обыденности. Надоела учеба? Иди - зарабатывай! Я тебя просто так кормить не стану! И не проси денег на всякую чушь! Надоела нормальная одежда? Я другой тебе не куплю – только дресс-код! Я не собираюсь позориться перед людьми!
- Не покупайте ей специфической косметики. Объясните, что это все крайне некрасиво. Неприлично.
- Обговорите вопрос о том, что её предстоит еще найти в жизни настоящих друзей, а не секту.
- Объясните, что она создана для любви, и ей нужно думать, как найти своего единственного, суженного, отца её будущих детей.
- Хвалите её за малейшее отступление от традиций этой группировки.
- Хвалите хорошие фильмы и книги и рекомендуйте посмотреть.
- Хвалите её за знания и мудрые поступки. Общайтесь с её подругами и им то же внушайте свои мысли.
- Поговорите с учителями, что бы и они то же осудили эту группировку и её внешние проявления.
- Будьте ей примером в поведении: слушайте классическую музыку. Не смотрите по телевизору ужастики. Читайте хорошие, добрые книги. Приглашайте в дом хороших людей. Выезжайте на природу. Не употребляйте алкоголь сами и запретите это делать дочери и мужу.
- Просите Бога о помощи. Искренне. С надеждой и верой. Не обязательно в форме молитв, а можно просто своими словами.

Ну было такое с моей племянницей. Это надолго. Сначала все выражалось в том, что она стала носить черные кожаные вещи с заклепками и кожаные кепки. Мать её тогда неплохо зарабатывала и платила за это. Увлекалась роком. Делала себе пирсинг. Ходила на кладбище – энергию подкачивать.
В конечном счете она связалась с молодым человеком, который увлекался черной магией, ушла из дома и бросила консерваторию.
Русик Макаревич В основе этой молодежной субкультуры лежит сатанизм. То есть поклонение Темным Силам. ложь Среди готов есть много христиан
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Получил по заслугам, безбожная нехристь!!!

Аха-ха-ха-ха-ха... Супер! Небесная канцелярия вновь в силах+
Роман Вихров
Роман Вихров
82 709
Shohrat Niyazgulyyew Ты вообще вменяемый? В каждом твоём ответе непонятно что.
Это не вера, а субкультура. Ничего страшного, вырастет, поумнеет, станет человеком.
Виталий Ильин
Виталий Ильин
60 460
Русик Макаревич Я видела гота в 45лет
Лучше гот, чем православный. Со временем он прекратит этим страдать. Надоест быстро.
Русик Макаревич Среди готов тоже есть православные.
Наивно полагать, что ребенок наиграется и с возрастом все пройдет. Само не пройдет! Только может принять другую форму бесодержания.! Лукавый никогда не выпустит из рук добычу добровольно. Если Богу будет угодно, Он вразумит ваше чадо!
А надо ли? Готы это не вера это просто молодёжная субкультура, с возрастом проходит.
Lsd ...
Lsd ...
17 555
Это не вера. А понимание мира. Не плохое, как вы можете себе представить. Если желает быть, пусть будет. Но ни каким образом не нужно убеждать в религии. Христианство в этом плане намного хуже.
•your Favor•
•your Favor•
16 008
Ремнем.
Их уже нет. Разве что в совсем в глухой провинции.
Lsd ... Есть причем очень много в той же Москве или СПб
Никак.
Это у него Гнилые Мозги.
С Рождения.
KA
Kaster Abdolla
11 009
Стать готом вместе с ребенком. Интересоваться, делая вид, что вам это очень интересно. Главное не паниковать, т. к у детей-подростков есть свойство делать на зло.
Arman Marutyan
Arman Marutyan
7 855
Это не вера, просто модное (или распространенное, где как) увлечение. Само пройдет)
а никак они любят экстрим возрастное подрастет поймет и переоценит а от вас только личный пример правильного восприятия во всяком случае скажите что не одобряете его выбор но не запрещаете и надеетесь что он способен поступать разумно всегда
Вероломство - это ложь, в которой принимает участие, так сказать, все существо женщины; это умение ввести в обман поступком или словом, а подчас - обещаниями и клятвами, которые так же легко дать, как и нарушить. (Жан де Лабрюйер)
абсолютно согласна с тем, что это не страшно, может даже лучше, чем в инете сидеть, пройдет, будут другие увлечения.
Ден ******
Ден ******
189
Отсыпь

Похожие вопросы