Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог — это сказка,
Преступника встретив на узком пути…
Никто не воскликнет, что вера — для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки —
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…
Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…
Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить —
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.
Религия, вера
Верить в бога глупо?
Глупый человек чтобы не делал, у него всё будет глупо
Верить вообще глупо. Вера не грунтуется на доказательствах, а потому вера более подвержена искажениям и ошибкам.

Krishtiyan Fifa Ma4E
А на первой картинке - где бог?
нет. проверено
Нерационально. Искажается картина мира.
....если не знать сущность всего....
Нет. Здесь мудрость.)
Верить в Бога и верить Богу очень мудро.
Верить в Создателя мудро, чем верить в случайности. Чем больше изучать его творение, от мелкой букашки до человека, можно убедиться в правдивости написанного в Библии: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)
А среди верующих что, умные есть? Говорят о мудрости и духовности, а ум у них на уровне мышления людей каменного века.
Татьяна Сергей
вопрос можно? вы можете просверлить дыру в камне и каменным топором захерачить чего нибудь пожрать? а потом добыть огонь и зажарить добытое? каменный век? что нас с смартфонами и компами делает умнее первобытного? незнание природных явлений? да мы деградировали с того времени как морально так и умственно, ..Я вообще молчу про ученых древности теоремы которых мы изучаем ...они то едва ушли в медный век ...
Каждый решает сам в кого верить. В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (письмо Евреям глава 11 стих 1). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать.
глупо НЕ верить в Бога
Нет если это не превращается в идеотиз.
Мудро.
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
На этот вопрос может ответить только каждый сам для себя. Все зависит от того, верующий ты или атеист. Как я считаю, это не совсем адекватно. Существование бога не доказано.