О какой Свободе Слова может быть Речь ???
Просто "Некто" просто обязан был сказать одно Слово "Бог".
Вот этот "Некто" произнес это Слово...
..и "Бог" появился как Чёрт из Табакерки !!
Не было никакой Свободы !!
Не было и Слова !!!
"Некто" был запрограммирован как Робот.
"Некто" был обречён на Самую Краткую в Мире Речь: "Бог-с" !!!
И тут началось !!!
Мама, не горюй !!!
Религия, вера
Была ли Свабода Слова в начале, ну када было Слово?
Максим Логинов
Ну у тя и хвантазия!!..))
Слово было первым!
была... но многое перекрашивали в противоположный цвет...
Она и сейчас есть... Неси, что хочешь...
От Моря до Моря другого,
От воды до великой воды,
Смутьянило мертвое слово,
Не песню рождало; а льды.
Бродило как будто благое,
Ходило как вольная весть.
«Пребудьте в могильном покое.
Молчите. Вам нечего есть.
Молчите. За вас в говорильне
К словам громоздятся слова.
Могильнее. Тише. Могильней.
Стелитесь, как в ветре трава».
Так тешится мертвое слово,
Не чуя грядущей беды.
От Моря до Моря другого,
От воды до великой воды.
От воды до великой воды,
Смутьянило мертвое слово,
Не песню рождало; а льды.
Бродило как будто благое,
Ходило как вольная весть.
«Пребудьте в могильном покое.
Молчите. Вам нечего есть.
Молчите. За вас в говорильне
К словам громоздятся слова.
Могильнее. Тише. Могильней.
Стелитесь, как в ветре трава».
Так тешится мертвое слово,
Не чуя грядущей беды.
От Моря до Моря другого,
От воды до великой воды.
Ну, раз уже с-лов-о... словили уже... вот то, что им ловили.... какая ж эт свобода - эт хищничество! :))) А оно зависимость от словленного... ну, разбежится иначе :)))) И у слова, выходит, свобода - фикция! :D
А-то, иначе б и нас не было... иное дело. что людям властным всегда хочется её, свободу слова, ограничить. ну тут можно бесконечную статью написать про, - кто, зачем и почему
Свобода - понятие относительное. Абсолютной свободы не существует.
Была, причём полная, а он взял и ляпнул лишь - я есмь, а мог ведь что нибудь и поинтереснее сказать )
Конечно..
Пусть оно было и ОДНО, но.. сколько хочешь его орать - стОлько и орИ..
Ха.. Слово свободно в своей необходимости, и необходимо в своей свободе...
а была ли курица готова снести яйцо ?..) - разве петух её спрашивап ?..)
Звук.. только.. ПУК.
нифкоем случае!... фпервые ево произнесли насильна!...)))
и оно свободно улетела... о_О
Вначале была и будет материя, а слово было потом..)
Была. Только все тогда молчать и слушать предпочли.
нет . но была свобода дейтвий в некоторой мере
Она и тогда была, и сейчас есть.
Аз ток про заднее слово слышал..))) хмъ
Мне больше нравилось "Слово и дело".Вот когда слетали головы с плеч у казнокрадов и трещали кости у конокрадов.
Была, ещё какая!
Открой новый завет и увидишь и услышишь то слово, которое приготовлено для тебя
Он сказал " будь" и оно стало. это и есть свобода
а Слово было в начале
Када была, тада и нада была вещать...
Свободу слова придумали либералы, чтобы делать цветные революции!
А либералы завелись позже, вместе с другими гельминтами.
Вывод. Сперва слово было, а свободы слова не было.
там был Логос - не надо делать гавно переводы
с тех пор как научились говорить, а не мычать
да была демократия
Саша — А как же свобода слова?
Парамонов — А свобода есть только у одного слова, и слово это моё!
"День выборов".
Рекомендую посмотреть.
"День выборов".
Рекомендую посмотреть.
тогда была, сейчас её нет..
Бог свободная Личность и все что происходит от Него-слова. тоже обладают характером свободы. такую же природу.
Иоанна1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
Речь идет не о буквальном слове, а о том кто носит этот титул - Слово, речь о той личности во вселенной - которая имело начало (Бог Всевышний начала не имеет) Первородный Единородный - (единственный в своем роде) Сын, все же остальное они сотворили вдвоем .
Кол. 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
Николай Снигур
Вдвоём? Значит Двоица а не Троица? Молодец ..." хула на сына человеческого проститься а зала на Духа Свята не проститься не с сем веке ни в будущем " . спасибо
О тайнах сокровенных невеждам не кричи
И бисер знаний ценных пред глупым не мечи.
Будь скуп в речах и прежде взгляни, с кем говоришь;
Лелей свои надежды, но прячь свои ключи.
Слово было Бог. От чего (кого) может быть свободно такое слово? От самого себя? В этом случае и абсолютная свобода, и абсолютная зависимость.
свобода слова, - недоношенный плод демократии
Николай Афанасьев
"Свобода слова, если это мат".
В. С. Высоцкий.
дух и есть свобода
Логос о себе: "Аз есмь альфа и омега, Начало и Конец"
Воля волить Себя - есть трансцендентное свойство Сущего.
Слово БОГ на древнееврейском былопроизнесено? или на английском?
кАда слово было одно- Ано было свАбодным пАтАму что было никАму не нужным.
Двое вышли из леса.
Они остановились на берегу моря.
Гроза над морем была в самом разгаре.
Молнии полыхали. Грохотал гром. Носились тучи.
(сравни с НА Морозов "Откровение в грозе и буре")
Волны накатывали и передвигали камни с места.
Там, позади, в темном лесу, людям все было понятно и доступно,
но здесь на берегу все поменялось (сравни к-ф "Апокалипсис").
В грохоте грозы молодые люди услышали,
- я создал вас,
- я создал все для вас,
- называйте все своими словами и вы будете понимать все.
(первый завет Адама "Бытие")
Это впечатление было так поразительно, что предки передавали его потомкам.
Религия, религаре - это связь с предками.
А свобода от грозы, от удара молнии? Ничего этого нет и сейчас.
Свобода от властей. Земных властей. Это все от Моисея. "Рожденного в воде".
Сына фараона, по уверениям потомков Иакова.
(завет Моисея "Исход")
Еще раз свобода от власти, царской-иудейской-императорской,
провозглашена Спасителем Иисусом, Мессией Христом, Агнцем Распятым.
(завет Иисуса Христа "Евангелия")
Свобода слова - это и есть свобода от властей.
Есть ли она у нас зависит от тебя самого.
Они остановились на берегу моря.
Гроза над морем была в самом разгаре.
В грохоте грозы молодые люди услышали,
- я создал вас,
- я создал все для вас,
(первый завет Адама "Бытие")
(завет Моисея "Исход")
(завет Иисуса Христа "Евангелия")
Не, тада была тока свободная любоф - кто кого поймал - тот того и натянул !
свобода была-но и правила тоже
Свобода слова подразумевает, то что говорить может кто угодно и о чем угодно, а если было одно лишь слово и кто не мог сказать что-то вроде "Коммунизм это плохо" или "Обама плохой президент",то и свободы не было
Серик Уалиев
...уже вскоре вам восстановят законы СССР и.... вы пожалеете о многом!! Увы. :(((
Что было в начале курица или яйцо, ответь на этот и ответишь на свой.
От Иоана 1:1-3
В начале было Слово (Бог), и Слово (Иисус) было у Бога, и Слово (Иисус) было Бог.
Оно было в начале у Бога.
.
Слово Бога Закон, для людей свобода в том законе который он дал, не больше не меньше, то что позволино то и есть свобода.
Оно было в начале у Бога.
.
Знаете, свАбоды никогда не было. А вот свОбода – есть, была и будет!
Была, именно поэтому его и нарушили.
ВАМ вопрос а что является "когда было Слово"...?и исходя из этого можно дать ответ..
только свАбода совести!
свобода была