Религия, вера

Почему нельзя написать Библию на нормальном языке, чтобы все было понятно и чтобы не находился тот, кто желает+

использовать ее в своих корыстных целях?
Найдутся ТАКИЕ СИ, которые будут продолжать ловить людей за руку и истошно вопить, что перевод был сделан некорректно. Сделано это, якобы, с умыслом, для того и потому....
Гуля Кузнецова
Лучший ответ
Это писание духовное, а не буквальное и обладающие духом пророчества могут спокойно все истолковать!
Юрий Тарцаев
Denis Semenov Бог сам откроет всё, что написано в Библии. Не надо толкователей.
библия вообще не нужна, вредная для здоровья книга.
Миллиарды Христиан читают эту книгу, но от этого мир становится всё хуже и хуже..
Как сказал: http://www.youtube.com/watch?v=HyL95sJOXjs
тогда б немедленно
повылезали все ее идиотизмы
h ttp://allbible.info/bible/modern/
Не ПОЙМУТ+
Библия это ведь не инструкция по применению.. Читая ее ведь думать надо...
Она и так написана нормальным языком.
Но чем более нормальным и современным языком написано, тем больше слышится обвинений вроде "У вас своя Библия".

Поэтому для многих "Иже еси на небесех" каноничнее.
Всё равно не читают...
Что значит "на нормальном"?...
Меня устраивает Библия на греческом, русском и церковно-славянском, кроме Библии СИ.
Тогда читайте в оригинале.
Вот так вот люди и становятся атеистами. Никто не понимает эту малограмотную речь.

Типичный пример, где можно сломать язык:

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Филипп Соловьев А что тут непонятного-то?)
Альберт Чанкуров Классный символ веры!
Она и написана на самом простом языке, её просто усложняют своими домыслами .
А какой язык нормальный... что бы было понятно..
Артём Артём
Все хорошо написано для любящих Бога.)
Madi Khamiev
Человеку нужно расти сознанием, ведь сознание человека очень низкое. потому не может понять то что написано.
Murat Nurmatov
не тупи ларек
Евгения Л.
Тогда там листов 20 получится, а это невыгодно для торгашей!
Вы не знаете что такой перевод уже есть? ПНМ
Светлана
А какой язык нынче самый нормальный?
Namiq Mehtiyev
Вы что нибудь слышали о политическом Исламе? Ислам теперь будет заниматься политикой. Трепещите политиканы.
Павел Греков
Альберт Чанкуров Теперь в политике базар будет...
потому что Библия это не книга. когда вы поймете, тогда и читать будете соответственно
Hafiz Aqayev
Для тебя есть библия в картинках, там сложно что либо не понять))
На "нормальном", точнее современном русском, языке её издали лет 5 назад на радость сатане!
http://www.rbo.ru/translation/show/?3&start=0
Elmira Omarova
Максим Талицкий А кто решил, что современный русский язык - это радость сатаны, а церковнославянский - богом благословенный. Тогда и службы проводите на языке оригинала.
да всегда будут те, кто хочет в корыстных целях использовать, что угодно
Наталья ***
кто будет писать
Katerina Nogteva
Madi Khamiev Яспис.
Филипп Соловьев Ну не знаю. может мы с вами?)
А так что непонятно? Все написано на понятном языке для тех-кто хочет узнать правду