Религия, вера

Бог Яхве может полюбить русских православных больше, чем евреев?

Бог любит всех людей .
Просто некоторые люди принимают Его любовь, а другие нет .
Амина Майлыбаева
Лучший ответ
Яхве не бог а злобный демон- извращенец. Он любить вобще не может.
Владимир Белов
Бог любит всех кто верит и любит Его и делает дела веры, вот у нас не одного имеющие дела в деревне, а городе что поблизости тоже не слышал
Zhansulu Delicious
Это еще за что?
Мишка Матр
Яхве любит всех.
Асем Айгожина
Яхве - "взаимствованное" и слегка трансформированное название бога
из языческих верований коренных народов малой азии ))
Р_
Рауан _____
Он всех любит в равной степени
не знаю такого. В Ведах есть Ямарадж- это судья, мир ему, это полубог смерти и ему не до любви, он посылает своих слуг, чтоб отправить кого-то в ад
А кто тебе сказал, что Яхве должен любить тех, кто наплевал на его заповедь "Не создавай изображений и не поклоняйся им"?
Юрий Николаевич Ну нравится им пням с картинками поклонятся, что с них взять.
Они же язычники, у них пантеон святых.)))
Для Бога нет национальности.
и русским, и православным вообще параллелен тот яхва, -чисто еврейский дебильный бох.
Севара
Юрий Николаевич Русским да, а православные неосознанно поклоняются Яхве, неосознанно потому что невежды и даже библию свою прочитать не удосужились.
А ведь она про приключения евреев и их взаимоотношения с их племенным Яхвей, чьим сыном себя провазглосил еврейский плотник Иешуа (Иисус), которое воспринявшие такие высказывание за богохульство иудеи распяли.
Юрий Николаевич Там много интересных моментов.
Например казнь египетская, там Яхве велел ангелу убить всех детей египтян, а еврейских младенцев не трогать. Довольно кровавое чтиво, советую почитать, его даже пытались к же к экстремистской литературе причислить, но библия под эгидой власть имущих.
Нет, гойев не за что любить
Обязательно, шнурки только погладит (как кота). Православные же не совсем русские, в душе они почти евреи, по крайней мере им бы этого очень хотелось, по тв евреи ведущие сказали что евреем быть круто. Ведь в христианской книге с еврейскими мифами написано что евреи богоизбранный народ для своего племенного божества по имени Яхве. Прям как греки избранные для Зевса, только эти для Яхве.))
Яхве избрал евреев быть разносчиками авраамической религии, видимо их божество само не может щёлкнуть пальцами, или что там у него? И что бы все сразу в него поверили, без людского навязывания детям ввиде крещения и т. п.))