— Геронда, некоторые говорят: «Чему от Бога суждено быть, то и будет. Какое нам до этого дело!» Как к этому относиться?
— Да, детонька моя, говорят-то они говорят, но на самом деле это не так! Мне тоже приходится слышать от некоторых: «Евреи не такие дураки, чтобы разоблачать себя тремя шестерками, раз об этом пишет в Апокалипсисе евангелист Иоанн. Если бы это было так, то они устроили бы все более умно и тайно». Хорошо, так что же, книжники и фарисеи не знали разве Ветхого Завета? Разве Анна и Каиафа не знали лучше всех других написанного о том, что Христос будет предан за «тридесять сребреник» [148] ? Почему же они [дали Иуде] не тридцать один или двадцать девять сребреников, а тридцать? Но они были ослеплены. Бог знал, что все произойдет именно так. Бог предведает, но не предопределяет. Это только турки верят в судьбу, в кишмет [149]. Бог знает, что события произойдут таким-то образом, а человек делает по своей глупости то, о чем заранее знал Бог. Не потому, что Бог отдал распоряжение о чем-то; нет. Он видит, до чего дойдет злоба людей, и знает, что своего мнения они не изменят. Это не значит, что Бог предопределяет события.
Религия, вера
Как иудеи определили что Иисус Христос-лжемессия? Они исследовали свои писания?
не только не верили, но распяли, и до сих пор не верят, что распяли Спасителя мира
Они ждали нового Царя Завоевателя, который все царства бросил бы к ногам еврейского народа и не думали, что Мессия придет со смирением для добровольной мученической смерти на кресте
Да не, проще поступили, прибили к крестику - сдох, значит, фальшивка! :)))
Здравомыслящие люди понимают, что все религиозные издания - лживые сказки о Боге !
Согласно "Новому Завету" его главный герой был бомжом. И Иудеей не правил.
Войны не прекратились. И его звали Иисусом, а не Иммануилом.
Он им не выгоден.
Вспомните Ирода. Когда он узнал, что родился царь иудейский он убил всех детей Иудеи в возрасте до 2-х лет. (Спаслись только Христос и Иоанн Креститель. Кстати: Вопрос к знатокам. Христа увезли в Египет. А как спасся И. К.?) Ирод спасал своё кресло правителя. А Христос ведь неоднократно называл себя Царём, царства Божия. А это чистой воды покушение на власть для иудеев. И реакция их была предсказуемой.
Это ни только Иудеи определили, но и доказательная база падения патриархов и Римского папы, которая подтверждает правоту Иудеев в вопросе Машиаха, который в Израиль ещё не приходил, что обвиняет Римского папу и его легионы в крестовых походах по Миру, в которых была пролита кровь, а теперь Римский папа сидит в Ватикане и играет на органе.
Вааще то в Талмуде о Христе евреи пишут следующее :
"Среди других вещей, Иисус Христос описывался как шарлатан, совратитель и злодей. В Талмуде Иисус Христос обвиняется в том, что он имел половые сношения со своим ослом, а Дева Мария описывается как шлюха. "
Он не поднял еврейский народ на восстание против рима, а призывал жить с ним в мире.
Машиах же должен был свергнуть власть римлян и возвысить иудеев над другими народами.
вообще-то, если ты не в курсе, ветхий завет (он же ТаНаХ) и есть ИХ писание=)) Они ее лучше знаю в 500 раз, чем ты.
с годами создавался образ великого царя победителя пришедшего во славе, а тут обычный человек, которого знают как из Назарета. какой же Он царь и Мессия.
трудно прийти к пониманию и принятию другого.
Если совсем коротко, у него не было необходимых признаков мессии. Вообще. Ни одного.
Есть отличный анекдот... Один путник, путешествуя по пустыни с караваном верблюдов и запасом еды и воды возжелал женщину. Но таковой рядом не было, и потому он решил трахнуть верблюдицу. Однако она слишком высока. Как только он не прыгал, не достает и все. И к бархану подводил, да только пока добежит к заду, верблюдица отходила... В общем, задолбался уже. И вдруг натыкается за очередным барханом на женщину, умирающую от жажды. Напоил, накормил ее.. Она пришла в себя и говорит-Проси все что хочешь. Тот помялся и отвечает-Ничего от тебя не надо, подержи только верблюдицу!
Как я понял, что это будет 14 пункт в доказательной базе падения патриархов и Римского папы.
я есть истина и свет ))

Религия Тоннель предоставила Израилю доказательную базу, которая доказывает падение патриархов и Римского папы и подтверждает правоту Иудеев в вопросе Машиаха, который в Израиль ещё не приходил.
Так постановил их руководящий совет (синедрион)
В Нем было слишком много света.
Лолита Богомаз
Мария, а не Света.
В доказательной базе, есть аргументы и факты, доводы и обоснования, которые об этом говорят, что идёт в пользу Израиля, а не Римского папы, в библиотеке которого, написали фальсификацию, с которой в крестовые походы пошли.
почему иудеи, все люди уже об этом знают, его использовали что бы манипулировать людьми....