Религия, вера

Если всю мою семью вырежут какие нибудь бандиты, то следуя божественному учению я должен с этим смириться и простить их?

Да. Если ударили в щеку подставь другую. Месть - путь в Ад.
NA
Normirzayev Abdulla
2 963
Лучший ответ
Сергей Городко Збс. Тебя бьют, а тебе нельзя защищатся
Нет.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Лариса +++
Лариса +++
61 566
Чтобы вы не сделали, их уже будет не вернуть
а это смотря чего вы хотите достичь в дальнейшей жизни.
если хотите одобрения ваших кавказских родственников, то вы должны убить всех обидчиков.
если хотите одобрения христианской общественности - то простите, и даже предоставьте оставшихся родственников для дальнейшего вырезания.
по светскому закону - помогите следствию, чтобы преступники были наказаны по закону.

а вот что вы сами хотите, и какой системы моральных ценностей придерживаетесь, это только вы знать можете.
Да, в этом смысл декадентской, пораженческой, упаднической Христовой веры.
Элла Белинская
Элла Белинская
70 977
"следуя божественному учению я должен с этим смириться и простить их"(в своей душе) -именно так, но следуя человеческим законам должны наказать их
защищай! Блажен кто душу отдаст за ближнего своего!!
нет. наказание за убийство- смертная казнь
Не волнуйся, у тебя не будет семьи.
Роман Шевченко
Роман Шевченко
34 380
Следуя божественному учению, надо выпустить им кишки и подвесить за них.
Аня Прибыш
Аня Прибыш
11 684
Сергей Городко А потом по этому-же учению будешь гореть в аду
Если будешь рядом то должен будешь защищать их. если это свершится без тебя, то должен будешь как минимум не мстить. т. к. написано "Возлюбленнве, не мстите за себя. Мне отмщение. Я воздам" и будь уверен, что человек не останется неотомщённым и наказанным.
Камел Назари
Камел Назари
5 215
Истина глаголит твоими устами! Яко ударише тебя по левой щеке подстави и правую!
Яко бандиты зарезали твою жену, предложи зарезать и тёщу! Мелочь.. А приятно))
Джордж Уизли
Джордж Уизли
3 590
Если бы все люди придерживались заповедей Христа, не было бы бандитов... а это время, согласно библии скоро настанет.... Исаия 2:4
Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Max Kalashnikov
Max Kalashnikov
643
Normirzayev Abdulla Если бы все следовали нормам морали то не было бы бандитов.
Да лучше буду я в аду а за своих порву, там потом палачем буду (души грешников мучить)
Алексардр Пууц это ты здесь чертилла! там своих хватает.

Похожие вопросы