Религия, вера

Вопрос к СИ. Кто ответит?

Иегова сам повелел, чтобы скинию украсили изображениями растений, животных и херувимов (Исход 25:18; 26:31). Однако перед ними не должны были преклоняться, их не должны были обожествлять. К ним нельзя было обращать молитвы и им нельзя было приносить жертвы. Данная Богом заповедь запрещала делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство (1 Иоанна 5:21).

В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».

И дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».
Irina Gavrineva
Лучший ответ
Не сИ.

Но тем не менее, нельзя объяснить что то, тому кто желает слышать только себя.
Невозможно человеку неумному, чванливому, озабоченному не правдою, а утверждением собственных амбиций, слышать и разуметь истину.

Касается большинства и вас в частности!!!
Анютка Шепелевич Вопрос разве обо мне? По теме ответить есть что?
Вот притянуто за уши!
При неверной трактовке можно и не такое нафантазировать!!!
Vadim Stolbov
Покажите этот стих.
Janīna Gančeva
Анютка Шепелевич Зачем? Достаточно того что он есть. Я хочу убедиться что СИ реально знают библию, а не просто трепятся. пока что они выставлялись как пустобрехи.
Бог знал что люди всё любят делать наоборот и дал такую заповедь.... Исход 20:4—6: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Анютка Шепелевич О иегове там речи нет вообще то..
Yana Gonzar О изображении херувимов при изготовлении Ковчега Завета не помните? плохо Библию читаете
Исаия 44 ГЛ 10-11 СТ
Анютка Шепелевич Вы вопрос читали?