Религия, вера

Верующие, а нужна ли человечеству наука?

Попам - нет, им надо думать и придумывать новые чудеса...
«Невозможно доказать не существование Бога, но наука делает его необязательным» © С. Хокинг
Вера Хмельницкая
Лучший ответ
Наука - которая служит человеку.
Татьяна Чупина
А ты изучай список ученых.

Например,

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Ahliddin Holov
Денис Табакаев То есть, не верит? )))
Смотря какому и какая.
Атеистам не нужна, они ее знать не хотят.
Нужна прежде всего биологическая, медицинская, настоящая психологическая, а не некрофильская, как сейчас.
Елена Сабурова
Само по себе знание - это высшая ценность. Вопрос лишь в том, в чьих руках эти знания окажутся.
Юля Горбунова
Наука нужна..
Нужно же знать как приготовить пожрать из того что есть.
Иоанн Кронштадский так и сказал---Знание--враг вере!
Человечеству нужна наука, делать качественное оружие массового поражения.
Ирина Зыкова
Конечно нужна, истинно верующие, всегда помнят о том что господь един, а это значит, что ничто в мире не является отделимым от него.
Ломоносов как то сказал.
Бога можно познавать двумя путями Изучая Божье Слово, Библию.
И при помощи науки, изучая Божье творение.
нет, живи в пещере
Саша Фокин
Конечно нужна.
Все учёные которые внесли глобальный вклад в науку были верующими.
https://www.youtube.com/watch?v=AspQRpwTW8g
Мирас
да зачем им.. бох ж интернет содержит..
Зае Бок
....она не просто нужна, она - НЕОБХОДИМА!...
У верующих своя исследовательская работа, если вы пренебрегаете нашу исследовательскую работу то мы вашу тоже будем пренебрегать, возьмем только точные науки. а все остальное-демагогия.
Диана Полякова По подробней о вашей исследовательской работе.
В средние века наука развивалась в монастырях и до настоящего времени развивается верующими учёными. Просто злые атеисты не желают замечать данного факта.
Андрей Нижегородский ну да, монах Шварц постоянно попадал в темницу монастырскую за его увлечения химией. там же в темнице он и изобрел порох..
Андрей Нижегородский но как бы к вере в бога это отношения не имеет, хотя у монахов действительно было много свободного времени по сравнению с чернью.
Андрей Нижегородский Можно ли сказать, что наука имела развитие в монастырях? можно, на индивидуальном уровне. Но если бы не было этой чертовой религии деспотической как христианство, Наука развивалась бы гораздо быстрее)) например как в Риме.
Ну вы нашли кого спрашивать!
Пригодится. ;)
Айсен Решетников Вот и славненько!
Снежана Шурбина Ваш, на ху8 летаете.
чтоб жить нет