Религия, вера

Как человек чувствует, переживает Божье присутствие? Что это такое?

Дарья Черник
Влюблялись когда нибудь? Это схоже с этим состоянием :полное погружение в любовь
Наташа Иванчук
Лучший ответ
Это такие же взаимоотношения с Отцом, как у Иисуса Христа. Реальность ДУХОВНОЙ жизни - это познание и исполнение воли Отца (а не так как кто то сказал "в древности" или как сам (!) считаешь правильным)
Жизнь неверия - это жизнь символов и образов, отсутствие реальности - все понарошку и все "как бы"...всем управляет плоть.
Илья Григорьев
Это и есть ВЕРА. В этот момент ничего, кроме НЕГО нет. Н И Ч Е Г О.
Благодать и Дары Святого Духа.
Ирина Никишова
Вы видели беременную женщину, вот она чувствует присутствие реБенка в своем чреве, только верующий имеет маленькую частичку Бога в своем духе и это хорошо чувствуется, постоянное присутствие-всегда.
Ирина Панина
Извините, кажись я вам уже писал. Ничего, скопипасчю свой старый ответ:

Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
выброс эндорфинов в мозг.
Владимир Хомяк
Умственно - осознавая, что существо Божие проникает всё бытие. Душевно - что Бог заботится. Духовно - пребывая в Духе, и Дух пребывает в человеке.
Любовь Ткач
Об этом тебе расскажет 1 марка LSD
Не стоит задумываться. Когда или если случится, поймешь сама. Стремиться надо к духовной жизни, а не к ощущениям.
Anastesia_90