Религия, вера

Вы считаете, так какое имя единственное существует для людей, благодаря которому человек может спастись ?

Деян 4.12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись

Свидетели Иеговы считают, что это имя Иегова
Христиане считают, что это имя Иисус Христос .

Имя Иегова или Иисус Христос дано для спасения людям ?
М Тоиров
Согласно Библии это имя Иисус Христос.
Единственным важным именем для ранней Церкви было имя Христа: «Под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12). Новый Завет последовательно учит, что имя Христа «выше всякого имени» (Фил. 2:9,10). Во имя Христа верующие первого века собирались вместе, молились, получали Святой Дух, покаяние, прощение, оправдание, освящение и даже «изгоняли бесов» (Матфея 18:20; Луки 24:47; Марка 16:17; Иоанна 14:13,26). Его именем благодарили, крестили, исцеляли больных, совершали знамения, проповедовали, учили, были освящены, оправданы, гонимы и жертвовали жизнью (Иоанна 1:12; Деяния 2:38; 3:6; 4:10,18-20,30; 8:12; 10:48; 15:26; 16:18; 1 Петра 4:14; 1 Иоанна 3:23; 1 Кор. 1:10; Эфесянам. 5:20). Не удивительно, что выражение «призывающие имя Христа» стало синонимом слова «христианин» (1 Кор. 1:2), то есть «принадлежащий Христу» (Марка 9:41).
Как «Иегова», так и «Яхве» — это заведомо искусственные реконструкции, заменяющие собой нечитаемую Тетраграмму, а не просто случайные формы оригинального имени, сложившиеся при переводе Писания на другой язык. Здравый смысл побуждает спросить, как в принципе можно «знать», а тем более «использовать» священное и единственное в своем роде имя Бога, произношение которого не сохранилось?
Л-
Любовь -Любовь
Лучший ответ
Для спасения людям даны - божьи заповеди.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=12
любовь
Olga Savina
10 Объяснив иудейскому верховному суду в Иерусалиме, что на Иисусе исполнились библейские пророчества, апостол Петр сделал убедительное заключение: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Поскольку все потомки Адама — грешники, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить. Но Иисус был совершенным, и его жизнь имела искупительную силу (Псалом 48:7—10; Евреям 2:9). Он предоставил Богу выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам (1 Тимофею 2:5, 6). Это открыло нам путь к вечной жизни в Божьем новом мире. «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» рим 10 библия если вы верите что Иегова Бог -Создатель и Иисус его сын и исполняете волю Иеговы и живете в согласии сего волей открытой нам в Библии и выполняете важное задание Иисуса под его руководством и вместе с организацией Бога проповедовать благую весть и выстоите до конца в вере то спасетесь
Иисус Христос под руководством Бога Иеговы.
Елена Куцева
Конечно же Иисус Христос, да и СИ это не отрицают, на сколько мне известно, просто пекутся о том, что бы имя Отца Небесного не было забыто.. )