Миллиарды людей. Которые когда-то жили на нашей планете. Иисус всех их должен оживить. Выдать им всем консервы, питьевую воду, зубную пасту, одежду, туалетную бумагу, лекарства. Кто-то умрет опять. Его придется воскрешать еще раз. А затем судить.
Чистилище это местечко. Где оживленные Иисусом трупы будут дожидаться Страшного Суда.
Религия, вера
Что Католическая Церковь называет чистилищем? Точно знаю что это не какое-то место. А тогда что?
Автомойку
Отмывка денег. Все что связано с финансами и тогда уже была коррупция.
Чистилища нет
Определение. «По учению католиков... души тех грешников, которые не отягчены смертными грехами и, однако, не получили прощения грехов в земной жизни, направляются в ч [истилище], промежуточное место между раем и адом, где они горят в очищающем огне; когда грехи их будут искуплены, они могут получить доступ в рай... [...] Некоторые из богословов смешивают латинское учение о ч [истилище] с православным учением о мытарствах... Впрочем, в основной своей идее латинское учение о ч [истилище] имеет некоторое сходство с православным учением о состоянии душ умерших людей до всеобщего воскресения; сходство это заключается в том общем учении, что души некоторых из умерших, подвергшись мучениям за свои грехи, могут, однако, получить прощение грехов и облегчение своих мучений или даже полное освобождение от них» (Христианство. М., 1995. Т. 3. С. 232—233). Не библейское учение.
На чем основано учение о чистилище?
В энциклопедическом словаре «Христианство», в статье «Чистилище», коротко излагаются взгляды христианских богословов и теологов в отношении таких текстов, как 2 Маккавейская 12:39—45, Матфея 12:32 и 1 Коринфянам 3:10—15, и отмечается: «В Свящ [енном] Писании нет непосредственных указаний на существование ч [истилища]» (Т. 3. С. 233).
«Вплоть до последней четверти 12 в. ч [истилище], которое существовало в народной фантазии... не получало признания теологов, т. к. его не предусматривало Евангелие. Однако давление верующих побудило богословов и схоластов признать наличие на том свете, наряду с адом и раем, „третьего места“ — ч [истилища]» (Мифологический словарь. М., 1991. С. 614).
Рим. 6:7, СП: «Умерший освободился от греха»; ВоП: «Умерший оправдан от греха».
На чем основано учение о чистилище?
Я в Библии не нашел слова и понятия такого.
«Представления о чистилище строятся только на догадках» (U.S. Catholic. 1981. Март. С. 9).
«В новое время некоторые из римских богословов под ч [истилищем] разумеют не место, а состояние мучения, среднее между райским и адским состояниями. Очищающий огонь некоторые католические богословы понимают как символ и видят в нем угрызения совести и раскаяние, но громадное большинство признает реальное существование этого огня» (Христианство. Т. 3. С. 232—233).
Immy-_- Jon...
а есть в библии слово вилка
Общественный туалет
Если не ходить в церковь, то сатана в чистилище мучает души до конца всех времен