Религия, вера

Атеисты сами смысл жизни не могут найти еще хотят в эту пустоту верующих втянуть?

Мне вообще плевать на веру других, лишь бы меня не трогали. И в жизни много всего настоящего, кроме веры в мифическое
Наталья Суховеева
Наталья Суховеева
5 831
Лучший ответ
Да без разницы мне на верующих...
Просто жалеем верующих: сотрясение ведь могут получить, когда будут стукаться лбом об пол перед крашеными досками.
- Доктор Вы мне хоть что-то пропишите
- А толку то
- А я верить буду
Смысл жизни ищут те, чья жизнь бессмысленна. Остальные живут со смыслом.
Каждый человек считает,
что все вокруг живут неправильно!!!
И только он один - правильно!!!
Галина Лотхова
Галина Лотхова
47 932
Когда все вокруг такие же - на душе спокойнее.
Алексей Юдин
Алексей Юдин
41 738
Смысл - цель; то, ради чего все затеяно.
Допустим, смысл и цель есть. Тогда, достигнув эту цель, как говорится, "mission completed", дальнейшее продолжение жизни бессмысленно и она бесцельна, следовательно, всю "миссию" можно со спокойной душой остановить, т. е. покончить с собой.
Есть ли то, ради чего можно умереть???
По-моему, смысл в самой жизни. хотя кто-то может умереть за родину, за Сталина, за своих детей - это и есть цель.
Renata Kushtan
Renata Kushtan
15 552
Ну и засрали тебе голову. Сочувствую.
Если верующие не могут найти смысл жизни, ища его в каком-то мифическом особом предназначении человечества, то это не значит что у атеистов нет смысла жизни, и что они его не могут найти. Смысл жизни в самой жизни.
UA
Ulukbek Anarmetov
3 931
У атеистов Тысячи смыслов .
А в "пустоте" хорошо!
Св. Ефрем Сирин: «Сотворим плод, благоугодный Богу, прежде, нежели изыдет страшное повеление взять душу из тела нашего. Горе тогда оскорбившему Господа Бога нашего и не покаявшемуся! Станет он искать времени, которое погубил в нерадении, — и не найдёт. Восплачем же пред Господом Богом нашим, чтобы обрести у Него щедроты. Пока есть у нас время, побережёмся и снищем благословение Господне»
А смысл жизни разве кроется в вере в Бога?
С чего вы взяли, что у атеистов отсутствует смысл жизни? Весьма глупое заявление. Все зависит от мировоззрения и мышления человека, а не от отсутствия веры или наоборот.
Не надо нас тащить в общество мракобесов. "Мы сами с усами"
Смысл жизни субъективен. А ты - тупое толстое троллоло.

Похожие вопросы