Религия, вера

почему перевод Нового Мира искажает смысл Библии ?

Иеговатые перевирают Библию вставляя в нее имя своего американского истукана Иеговы! Они врут, что в Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). А вот что написано в настоящей Библии - "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам". У сектантов Иеговы своя иеговенная Библия, в которую они вписали своего американского Бога, а потом начали врать, что он там был всегда. А смысл Библии подогнали под свое учение.
***mirasxan*** **abilkhairov**
Лучший ответ
за эталон берем синодальный перевод
Перевод Нового мира в Эстонии признан «большим достижением» 10/12/2015 «Священное Писание — Перевод нового мира» на эстонском языке было выдвинуто в Эстонии в 2014 году на соискание награды «Дело года в сфере языка». Из 18 номинантов этот перевод занял третье место в финальном голосовании.
Новый библейский перевод, выпущенный 8 августа 2014 года, был номинирован на соискание этой награды Кристииной Росс, лингвистом из Института эстонского языка. По ее словам, «Перевод нового мира» «легко и приятно читать; работа по его созданию значительно обогатила область перевода на эстонский язык». Рейн Вейдеманн, профессор эстонской литературы и культуры, назвал новый перевод «большим достижением».
Андрэ Дерар
А за эталон что берете?
Inna Yakobi
Потому, это неправда.
Перевод НМ считают лингвисты и переводчики одним из точных переводов
Kirill Kirienko Чепуха. ПНМ - двойной перевод. А это самый худший из вариантов перевода.
В чем конкретно?
Учёные с мировым именем против «Перевода нового мира»
А кто сказал, что искажает? Батюшка?
ПНМ самый точный из всех переводов на русском языке.
Этого Вам не опровергнуть, ЖЕЛЕЗНО.
Потому что его авторы обмануты.
Потому что не вписывается в ваши личные представления об определённых вероучениях.
Какие знаете тому примеры?
С чего вы это взяли? С оригиналом сверяли?