Религия, вера
сколько измерений вы видите в Библии?
3 конечно
Длина, ширина, высота
Изучая Библию я пришел к выводу, что писали ее довольно грамотные для того времени люди, учитывали противоречия, которые неизбежно возникали, снимали противоречия и т. д. Одно только, что Бог не видим, не ощущаем чего стоит. А душа, нет четкого и внятного определения, что это за субстанция, но вера, что душа попадает в Рай или Ад есть. Нечеткость определений и привела к вольным трактовкам, каждый под себя толкует.
Надежда Бакина
Дух Святой ощющаем, кому дан дар Его. рай на земле будет, а ад закрыт пока и пуст, сотворен для падших ангелов
Каждому свой смысл для его уровня восприятия и понимания.
Бога и Его учение в целом не охватить, это океан.
Одно- дешёвая туалетная бумага.
Библия вдохновлена Богом и поэтому полезна «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней отражено глубокое понимание человеческой натуры. В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному» (Исаия 48:17)В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога. Библия точна в вопросах науки
не читал-не вижу.
Надежда Бакина
во, нулевой цикл)) ещё один)
есть четыре степени глубины раскрытия Торы
Надежда Бакина
ссылку можно?