Религия, вера
Избавление от навязчивой мысли
Читала в интернете отзывы, что после поста, исповедования, причащения навязчивости уходят. Вы как считаете?
Навязчивые мысли не любят когда над ними смеются.
Надо только сразу подсекать их, не давать им развёртываться и не вовлекаться - а то все силы вымотают. Заметила - улыбнись - помаши ручкой. Станеш весёлой.
Люди будут удивляться. Но это займёт какое то время . Желаю успеха.
просто не думайте о синей обезьяне..
:)
.. хотя бы 30 минут в день
и тогда сэкономите на прочих обрядах
:)
.. хотя бы 30 минут в день
и тогда сэкономите на прочих обрядах
...это касается духовной жизни. А все, что касается духовной жизни - это не философский момент, а практический.
Т. е., если вы хотите в чем-то убедиться, так оно или нет, - вы должны получить личный опыт, а ну чужие заверения.
Если вы не получите личный опыт - вы не сформируете убеждение.
Так что самое правильное - это начать самой пост, причащение, исповедование. И все станет ясно.
Все духовные истины - именно таким образом постигаются.
Чтение полезно при понимании написанного
нужно прилагать усилия: контролировать свои мысли, "брать их в плен",заполнять ум чем то другим.
уходят
Если Вам навязали, что просветленный должен прийти с неба вместе с молнией и летать по воздуху извергая искры из задницы, а не быть простым человеком, То начните искать ответы на свои вопросы жизни и навязчивость уйдет без всякого поста и исповедования. (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
Не уходят.
Копните глубже ..в вас причина
Да, это так.... и не только навязчивые мысли уходят... многое что меняется. Всех вам благ.
Задумайтесь, если говорить постоянно - я не хочу болеть, то вы будете больны, если говорить - я не хочу быть бедным, то вы будете бедны, если говорить - как всё плохо, то и будет всё плохо. Если говорить - я здоров, то будете здоровы, если говорить- я богат, то будете богаты. Замечали случаи, когда человек не ходил в больницу и не болел ничем, ток пошел в больницу, ему наговорили наши медики и он весь несчастным и больным становится.
Избавиться от навязчивой мысли можно только очередной навязчивой мыслью. Это аксиома. Или внезапным стрессом. Ах да, или оргазмом.