Религия, вера
СИ, Муслимы: Всё таки Иисус называл себя Богом++
Они все равно это не признают.... Для них бог-сатана.
И сколько раз он назвал себя там Сын Человеческий?)
«Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому?» (Ин. 12:34).
«Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем» Ин. 13:31),
Иисус Христос в Евангелии более 65 раз называет Себя «Сыном Человеческим»:
Symbat Kuanywkyzy)
И сколько раз аллах называет себя хитрейшим из хитрецом? То бишь сатаною....
45От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; 46а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или', Или'! лама' савахфани'? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
И не только себя, он всем говорил, - Вы -боги!
Если читаем контекст приведённой вами цитаты:
«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь,
потому что Я сказал: Я Сын Божий?»
,то видим, что Иисус не говорил, что он Бог.
потому что Я сказал: Я Сын Божий?»
И не раз.
долго стыковал цитаты?)

Вот именно, им казалось, что Иисус себя Богом сделал, богохульствует. За то и казнили. Сегодня многие делают Иисуса Богом, богохульствуют. А Богу, а также Иисусу угодно ли это (Иоанна 5:41)...
В Синодальном переводе говорится Филиппийцам 2:5,6: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (В ПЕК подобный перевод. В СоП, РВ, СРП говорится, что Христос «не держался» за равенство с Богом.) Однако в НМ в 6-м стихе сказано: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве [греч. харпагмо́н] — о том, чтобы быть равным Богу»
Иисус не является Богом,поскольку у него и в мыслях не было быть ему равным.
Он по своему положению не может быть равным Богу,поскольку Бог- Творец всего и Иисус Его первенец (Колосянам 1:15)
бл какие вы тупые
А как насчет "Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас"? Или "так и они да будут в Нас одно"? "Они" (ученики) тоже "никак не меньше Отца"?
ты за обедом у мамки с папкой поспрошай
Всё верно.
Апостолам он, видимо, об этом не сказал:
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей …
1 Петра 1:3 (Русский синодальный перевод)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог…
2 Коринфянам 1:3 (Русский синодальный перевод)
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, …
2 Коринфянам 11:31 (Русский синодальный перевод)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во …
Ефесянам 1:3 (Русский синодальный перевод)
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам…
Ефесянам 1:17 (Русский синодальный перевод)
Иисус много раз говорил что Он Бог, и Спаситель
Ни где не сказано что Иисус называл себя Богом. А только есть стихи где он говорит что Отец больше его, что он посредник между Богом и людьми. Если отдельные стихи читать, то конечно не понять, контекст прочитайте.
- Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «"Отец больше меня"» (Иоанна 14:28).
- Иисус Христос называл себя «"Сыном Бога"» (Иоанна 10:36; 11:4)
- Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39).Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «"Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя"» (Матфея 6:9).
Кристина Герасименко
Есть стихи где Его называют Богом! Но нет не единого стиха где бы упоминался иегова.
У тебя что, "Ctrl+V" заклинило? Или ты думаешь, что многократное повторение мантры сможет кого-то переубедить?
«Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,— отвечают они,— но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». Иисус никогда не утверждал, что он Бог, так почему же иудеи говорят это?
Очевидно потому, что Иисус приписывает себе способности, которые, по их мнению, присущи исключительно Богу. Например, он только что сказал об «овцах»: «Я даю им жизнь вечную», а этого не может сделать ни один человек. Однако иудеи упускают из виду, что Иисус признает: этими полномочиями его наделил Отец.