Религия, вера

Блаженны свободные... Или рабы?

Эдмон Эфенди
Блаже́нный (греч. μακάριος[1][2], лат. beatus[2][3], букв. счастливый) — особый лик святых в христианстве, имеющий в различных христианских церквях разное значение. Сродни ст. -слав. блаженъ, от блажити — нарицать блаженным (делать благим, хорошим) наряду с исконнорусским бо́лого [4]. В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).
Еленка Савушкина
Лучший ответ
я раб Бога, не хочу иметь своей воли
Сумасшедших нельзя в рабы пристроить.. бесполезно.
Блаженны те, кто не озадачиваются этим вопросом.
Свободные рабы Бога.
Н*
Натали *******
Свобода в том что бы не потворствовать нынче модным средневековым, мракобесным православным взглядам, восхвалению Кирилла-табачника и защите церкви, а отстаивать свои взгляды не смотря на то что нынче принято в обществе. Это и есть настоящая свобода
Наталья Гейгер
Амира (Илиза) Тимирова свобода тупости
я человек не знающий в этой области обладаю своим мнением. Каждый кулик своё болото хвалит.
Рабы не могут быть свободными. Свободным может считаться человек достигший святости. Я желаю всем счастья.
Ольга Швецова
Христос дал нам свободу и назвал сынами, надо встать с колен
Блаженный - в высшей степени счастливый - то есть счастливы свободные. теперь разберёмся с словом раб ( не всегда означающее рабство с угнетением)

Человек с момента рождения живёт по тем законам который навязывает ему этот мир, даже если он говорит что живёт по своим законам в любом случае он выбирает то что нравится ему опять-же взятое с этого мира ( к примеру секс, наркотики, курение, непристойные фильмы, игры и так далее мир пронизан этим) 1 Иоанна 5:19"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " - своими словами находятся (хотят они или нет, под принуждением завлечённые) в рабстве этого мира, Кто правит на данный момент нашем миром другой вопрос, - забегая на перёд, сатана правит этим миром

Иоанна 8:32"и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " - истину искать можно только с послания самого Бога к людям, а не верить на слово таким же людям как вы ( хотя каждый будет говорить что у них истина) 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" и тогда вы сами сделаете выбор чьим рабом быть, сатаны или Бога Матфея 6:24"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. "
Павел Devil Black