Религия, вера

Если Бог это Дух, то ка вы представляете Дух?

Как приведение.
Вовка Чжу
Лучший ответ
Разум, Слово, Мысль
"И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он мне:
- Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ибо не существует он в чём-то прениже себя, но всё существует в нём.
Он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который Он мог бы восполнить, потому что всегда полностью совершенен он в свете.
Он безграничен, т. к. нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он непостижим, т. к. нет никого перед ним, чтобы постичь его.
Он безмерен, т. к. нет никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим, т. к. никто не способен объять взлядом его.
Он неописуем, т. к. никто не может постичь его, чтобы сказать о нём.
Он не называем, т. к. нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен...
†жизнь †
Его мир, этот мир живой, Дух Божий во всем.
Любое представление ограничит Его, так что не представляю.
Бог имеет духовное тело. Нам простым смертным это не понять т. к. это совершенно другая форма жизни и, возможно, мы никогда этого не узнаем. Но самое главное не это, а то, что Бог открывает себя в Библии. В ней показаны его прекрасные качества, одно из которых любовь.
1 Иоанна 4:8: ...Бог есть любовь...
Павел Черкашин Почему-же не главное, это очень важно. От этого зависит направленность нашего внимания.
не как
«Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога.
Если не кто не видел Бога, то как можно приставить его!?
Павел Черкашин А что значит поклоняться в духе и истине?