Религия, вера

Какой перевод лучше: в котором имя Бога заменено на "Иегова" или на "Господь"?

Не важно, как Назвать Бога. Иегова или Господь.
3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
(Исх. 15:3)
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(Ос. 12:5)
16 Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель:...
(Ам. 5:16)
Важно чтобы Писание не было извращено конфессиональным переводом.
Как, например, перевод НМ.
Elmira El"vira
Лучший ответ
Татьяна Савва Важно, чтобы ИМЯ стояло там где оно и должно быть!
Мы привыкли читать и изучать синодальном переводом пользоваться ,
Yna Toropova
Иегова, ибо это - Двуполая Сущность - М и Ж ( от слова существовать, а не существо) и это фаллический символ зарождения человека на Земле.
Д:
Дмитрий :)
Лучше там, где нет никакого бога.
А "Иегова", это банальная ошибка перевода.
Татьяна Савва А кто вам сказал что ошибка? Тогда скажите как правильно!
Тот, который адекватно передает содержание Писания.
Катрин Roxanne
Вы переводы выбираете как торт?
Нужно брать тот, который приближен максимум к оригиналу.
Светлана Владимирова ПНМ - единственный (язык с трудом поворачивается сказать) перевод, в котором Сын не равен Отцу и умудрился уничижить Себя.

Кстати, когда я вас умудрился обматерить? Вроде извиниться надо, если было такое.
На Аллах
Только больной ум может решить что лучше титулом заменить ИМЯ!!! Вот мы Вас будем человеком кликать отныне. Обойдетесь без Владимира, вам ясно, человек ?
Oksana U.
Светлана Владимирова Каким титулом? Я не встречал такого слова в Библии.
Paren S Vostoka))) если сущий это имя, то срущий тоже имя? срущий иеговник, подходящее имя
Как было утверждено синодом, так и правильно. Вот примеры из синодального перевода.
Книга Исход 15:3
"Господь муж брани, Иегова имя Ему. "
Книга Исход 17:15
"И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси. "

Книга Судей 6:24
"И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. "

Осия 12:5
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его. "

Бог не желает, чтобы его имя забыли.
Светлана Владимирова А кто ныне забыл имя?
У Бога нет имени Егова но есть Иисус Христос сын каторый пожертвовал сомим себя ради нас с вами. Тот кто утверждает что Егова это имя Бога делают себе золотова телёка или идола Егова это 4 первых буквы слов Господа каторый сказал в ответ Мойсею ( Я Тот Каторый Есть ) тоесть если взять в пример русский будет ЯТКЕ и это ЯТКЕ принять за имя Божье будет обсурд
Роман Абрамян
Ильгам Файразов Вот к чему приводит ложь: убрали имя Творца и забыли люди. о Боге.