Религия, вера
Почему в раю СИ нет Бога, зато винограда - хоть отбавляй?

голодные мечты..,
не укры и арх не тот
Бох-по ходу любитель прятаться!
У СИ есть проблема одна, и она основная. Учение им не позволяет богатеть в Боге. Учение СИ пытается притянуть Бога как бы "за уши" к падшему человеческому естеству. А поэтому, все представления о рае у СИ чисто человеческие, а Бог это типа некий супер человек!
А где был Бог, когда Адам гулял по раю?
------------------------------
Вы настолько далеки от Библии....
------------------------------
Вы настолько далеки от Библии....
Не совсем понимаю претензии... Как можно нарисовать Живого Бога?! Исход 33:20
Светлана ********
Иисус Христос.
уже бывала?
Где виноград, там вино, а где вино - в Боге надобности нет.
....потому что человек не может увидеть Бога и остаться в живых (Исход 33:20).
Бог имеет огромную силу, такую, что для человека она может оказаться губительной. Если вспомнить историю Израильского народа, то когда Бог приблизился к горе Синай, израильтяни были напуганы происходящим. Смотрите Исход 19:16-20. Поэтому Бог будет править на небе, об этом тоже говорится в Библии
Сравнение Бога с виноградом, ну вы уже докатились! Конечно, столько вопросов задавать, немудрено.
Что-то мне это напоминает колхоз.
Temirlan Ismailov
А сами небось"в сердцах"не прочь попасть в этот"колхоз"?
Если вы хотите одобрения Бога, может начнёте интересоваться твёрдой духовной пищей, а то останетесь "Высшим разумом" только на РВ и в собственных глазах?
Евреям 5:12-14: «Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого.»
Потому что бог невидим для наших глаз