Религия, вера

Бога нет, так что неважно верите вы в него или нет?

Неважно, есть бог или нет. Ведь порядочному человеку всё равно приходится жить так, как будто он есть.
Денис Соколов
Лучший ответ
Мне вас очень жаль: ВЫ сами не удостоверились в Его существование и другим хотите это навязать. Вы даже не понимаете, что такое-ВЕРА. Но не смотря на ваши слова, если вы хотите убедиться что есть Бог я готова вам помочь.
Kostya Ryaskin
Зачем верить если можно знать?...
Юра Сушков
Бог есть, в каждом из нас. И он не христианин, не еудей и не мусульманин. Он просто бог, часть каждого из нас.
Верить, важно.

А вот религия, это бизнес.
Yana Gurieva
Вопрос ни о чем- такого слова нет
Притча: -Марья Ивановна-"Дети, поднимите головы и кричите в небо-" Бога нет" А один мальчик стоит в стороне и молчит, Марья Ивановна спрашивает его: "А ты,,, почему не кричишь вместе со всеми? На что он отвечает: "Если БОГА нет- то зачем кричать, а если БОГ есть, то зачем портить с НИМ отношения, "Задумайтесь, И не отказывайтесь от нашего любящего Небесного Отца, который несмотря на то, что вы публично от него отказываетесь, ОН пока заботиться о вас каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, И отнимает у вас дыхание жизни, за счет которого вы живете, Где ваша БЛАГОДАРНОСТЬ?
Алена Хом
"Человек есть мера всех вещей существующих, что они существуют и несуществующих, что они не существуют. " (Протагор)
Бога можно воспринимать как метафору. Верить или нет - это дело личное каждого. Но если понимать Бога просто как нормальные человеческие ценности, то важно обрести его в себе, чтобы просто не стать изгоем общества, преступником итд..
Любая религия для террористов