Религия, вера
Верующие, вот спинным мозгом чувствую, что даже если есть какая либо среда (что в принципе допускаю, но отдаю огромную
вероятность тому, что нет ни какой среды...) ,в которую нечто от нашей жизни попадает после смерти бренного тела, то нет в этой среде места для жёстких, конкретных концепций, типа Бог, Иисус, ангелы, Сатана, рай, ад и т. д... Как считаете, а возможно что то, во что верил человек при жизни, там не будет иметь никакого значения, и лишь внутренний мир, со всеми его закоулками и подсознаниями вскроется и будет переживаться очень остро. И если человек был светел в себе, то не важно, кем он был и во что он верил, он станет этим светом, ну и соответственно наоборот? Возможно, что вопрос не в том, во что веришь, а в том насколько искренне живёшь, насколько добр, правдив, открыт?
Вопрос, который вы задали, я поняла в основном о вере, это ваша последняя строка.
Возможно, что вопрос не в том, во что веришь, а в том насколько искренне живёшь, насколько добр, правдив, открыт? Это хорошо вы сказали, не все плохие люди, правда?.
Но, что Библия говорит: (Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется".) («Как призывать того, в кого не поверили?» (Римлянам 10:14). Вне всяких сомнений, если человек желает призывать имя Бога и проявлять в него веру сейчас и вечно!
То человек должен получить знания: Иисус сказал: (Иоанна17:3-4) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить". Каким образом?
Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Иегове и его Сыне.
Во-вторых, применять то, что узнаём.
Даже настолько хорошие люди и не примут повеление Бога и поверить в Него или не верят, то не сможет иметь спасение от Бога. И тут не надо винить Бога, за то, что Он накажет, таких людей.
Вот пример: Вы устроились к работодателю на работу и вы не будите подчинятся ему о чём он вас просит, как вы думаете, будет ли он держать таких работников, возможно нет.
Но Бог даёт людям шанс спастись, но Он никогда не наказывает не предупредив.
Так и на сегодня идёт оповещение всему народу (Матфея 24:13,14) " Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".Это не запугивание, предупреждение. И Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек в праве выбора.
Во-вторых, применять то, что узнаём.
а это уже просто человеческое
Да всё примерно так как Вы полагаете.
а скорее всего, то чем и каким ты будешь, вообще не связано с тем каким ты был))
Ты бы тогда покурил что ли, и посмотрел на это всё с другой стороны. )
Согласен почти со всем. Разве что не стал бы рассуждать на тему о среде.
Страдания исходят из ума, после смерти ум разрушается, остается, как утверждают просветленные, только некая индивидуальность, которая ничего общего с личностью не имеет. Наверно, это можно представить как волну в океане - она одновременно и целый океан, и чуток самобытности с какими-то характеристиками, оставшимися от воплощений в теле.
После смерит нет ума - нет и концепций. Ни Бога, ни Сатаны, ни рая, ни ада. Есть то целое и неделимое, что реализовавшие себя люди видят при жизни.
По поводу светлого и не очень светлого тоже, наверно, усомнился бы. Когда вокруг все целое, в нем нет ни светлых пятен, ни темных. Тона - это прерогатива ума, который вешает ярлыки только при жизни. И важно жить искренне - даже заблуждаться, если жизнь заставляет, тоже искренне.
Почему был? Есть! Радует, что ты это понял.
ну брат ты загнул-спросил....
я тебе так скажу.... (не научно - а ассоциативно- строго не придирайся - я не профи редворлда :)
вот есть некоторые эгрегоры -которые создавались совместно человека - с силами природы там, с астральным миром и прочими штуками....
есть разные там божества, концесси и прочее - "наверху" в разных там слоях своих....
ты их подпитываешь своим вниманием (когда обращаешь взор туда-куда не... короче - молишься Зевсу -подпитываешь эгрегор Зевса, загуглил - заинтересовался там стихалиями (стихиями) языческими (небо там, земля мать )- "присосался к этим эгрегорам....
В силу твоего интегрального строения (наличие ментала, витала, физического тела, истинного я и прочей требухи (тонкое там зрение как орган восприятия, третий глаз, яснови-слы-...е) - можешь там в воображении в виде глюка, во сне, в осознанном выходе в астрал, накурившись грибов и травы как дон Хуан - "общаться и видеть" своих "кумиров" :))) В том виде в каком ты получил об этом опыт (картинка в книге про чертей со сковородой, изображение Зевса Леонардо да Винчи и т. п.) Это довольно стереотипно - как ты начинаешь догадываться....
И вот - когда ты помираешь (не дай Бог) - ты начинаеш потихоньку сбрасывать с себя свои интегральные оболочки согласно срокам, прописанным в научно-церковной книге (три дня, сорок дней и прочее)
Вот постепенно проходя этапы интегрального своего "разложения" ты можешь в посмертии - "общаться" с этими эгрегорами (пока тое астральное тело еще не разложилось - общаться с астральным миром. хотя физическое - уже "сгорело в топке крематория"... :))) А потом - в конце концов - ВСЁ КОНЧАЕТСЯ (прошел все так сказать чистилища если смотреть в этом ракурсе) - осталось лишь одно истинное Я (душа) без инструментов познания (общения) окружающего мира (разных уровней где были твои интегральные эгоистические тела) Дальше "темнота" видимо - до нового воплощения....
А вот если ты прошел трансформацию нисходящей эволю... энерг... -то ты "(за) наработал" новое (в рамках как раз задач эволюции Земного творения своего Отца) - и тогда можешь "беспрепятственно" - существовать на всех (видимо) уровнях бытия (без потери своего сознания -т. е. фактически живя УЖЕ ВЕЧНО (в вечности) - в бессмертном своем теле - и при том (!) без потери своей индивидуальности (не в смысле эго - а в смысле осознания самого себя - но уже как части целого)
Тогда оно конечно (ибо ты стал тем - кем (чем) нужно - как и завещал нам "великий ...) :))) Ну не завещал -показал как надо....
Тут просто - не надо возноситься на облаке на горе для всеобщего обозрения - он просто это сделал для своего дела.... а ты в таком же наработанном в коконе физического тела) - новом теле - после смерти физического тела - так же будешь... :)

Религиозная лажа не выдерживает простой критики, учитывая, что бог существует в мозгах верующих, а их- мозги, ещё никто на тот свет не унёс)))
спинным мозгом??? тут многие чувствуют другим местом
Все верно.
Человек есть весь бесконечный мир сам в себе.
Человек не чувствует небытия как до появления, так и после смерти,
Вся жизнь для него есть вечность.
Зачем еще куда-либо "летать"?!
Вся жизнь для него есть вечность.
Зачем еще куда-либо "летать"?!