Религия, вера

Как избавляться от страстей (Способы)?

M*
Malikusha ***
Смотря какая страсть
Ksyusha Kizima
Лучший ответ
Malikusha *** Чревоугодие, праздность. Это ломает волю и мешает развиваться.
Застрелись.
Ольга Тихонова
ПОВЕРИТЬ тому, что говорит Бог!
Пока не поверите не можете принять ни прощение ни избавление (свободу от греховной зависимости).
Нужна вера Божья, евангельская, без сомнений и колебаний.
Человек жив страстью. Иначе это не жизнь, а жалкое существование.
Исповедь, Причастие, пост, молитва.
ваша работа над собой и помощь Бога.
Стяжать противоположные добродетели и обязательно Церковная жизнь.
Без помощи Бога не возможно бороться с грехом и страстями.
Просто делаете над собой УСИЛИЕ, тормозящее проявление сильных эмоций - страха, радости, жадности, зависти, гнева, уныния - ЧРЕЗМЕРНЫХ. Если это делать регулярно, то со временем у вас выработается ПРИВЫЧКА.
Страсть это жизнь и энергия, которой мы являемся, от неё нельзя избавиться. Избавление от страстей подразумевает проявление это страсти на духовном уровне, на уровне где присутствует осознание себя. Достигается это, через общение с теми, кто осознал себя, с просветлённым. (Алексей Джит в соц. сетях).
#8 Винсент Карроджио – фермер, который любил охотится на кроликов.

Винсент Карроджио странная смерть

Когда он утомился, решил немножко полежать на лугу, а ружье оставил рядом. Пока мужчина спокойно отдыхал, маленький кролик бежал мимо и зацепил курок ружья. Винсент умер… а кролик отомстил за всех своих собратьев.
Умерщвлять плоть свою, аскезою. Пришел в Макдональдс, слюни попускал и ушел ни с чем, ибо чрево твое пусть не станет над тобой господином.
Может, сразу от жизни избавиться? Зачем нужны эти полумеры?
Алеся Леньо
Значится, есть такая штука: Разум... берете её, и развиваете.
Любая страсть.. это искажённая добродетель души, принцип клин клином