Религия, вера
Почему только в секте иеговистов демон Аваддон представляет собой нечто доброе?
Потому что само учение СИ есть искажение Истины
Заблуждаетесь..
Оригинальная трактовка образа Абаддона (Аваддона) предложена религиозной организацией свидетелей Иеговы, согласно которой Абаддон есть ни кто иной, как Иисус Христос в карающей ипостаси, возглавляющий воинство саранчи — Своих помазанных Святым Духом последователей, восставших из бездны духовной бездеятельности. В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Светочка Клюева
Я не заблуждаюсь.
П. ч. Свидетели Иеговы это НЕЧТО экстраординарное.
Ангел бездны Аваддон, бездны, в которую будет заключен сатана и его демоны. Значит Аваддон - не демон.
Светочка Клюева
Петух по утрам кукарекает, а куры высиживают яйца. Значит Аваддон - не демон. Спасибо за объяснение.
Разве? Ты внимательно ту главу писания прочитал? Дай ссылочку, пожалуйста.
Мишкин Максим
Внимательно. И я тоже. И в журналах СИ Аббадон это Христос.
Светочка Клюева
Имя которого на еврейском языке – Авадон и он в полнее точно «губитель» - 2 Коринфянам 4:4. Но на греческом языке его имя Аполлион, что означает разрушитель. Но на простом английском языке это имя сатана, дьявол
«Окончательная мистерия», 1918 год, стр. 159
Слово Аваддон происходит от еврейского губитель и применено к Иегове, Которой Единственный что «может спасти и погубить». Иегова уничтожит тех которые ненавидят Его
«Свет», 1 том, 1930, стр. 145
Этот вывод полностью соответствует книге Откровение 9:11: «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион». Иисус Христос и есть этот Царь и по существу Он руководит Его организацией, и Он приносит наказание, которое является злом для сатанинской организации.
«Иегова», 1934, стр. 44
=>
«Свет», 1 том, 1930, стр. 145
«Иегова», 1934, стр. 44
=>
Светочка Клюева
Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву.
«Откровение: его грандиозный апогей близок!», 2002 г., с. 148
брехня!
Задумайтесь, Аввадон Богу служит или Дьяволу?
Разве не видите, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
«Затем я увидел, КАК С НЕБА спускается ангел с ключом от бездны...» (Откровение 20:1)
Саранча - как воинство Божье злых угнетает злых или добрых? «7 По виду саранча напоминала коней, приготовленных к сражению, и у неё на головах было что-то вроде венцов, как будто из золота. Лица у неё — как человеческие, 8 волосы у неё — как у женщин, а зубы у неё — как у львов. 9 На ней были нагрудники, как нагрудники из железа, и шум её крыльев был как шум колесниц и множества коней, мчащихся в сражение. 10 Хвосты и жала у неё — как у скорпионов, и в её хвостах — власть вредить людям пять месяцев. 11 Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́н...» (Откровение 9:7—11)
Кого из египтян погубил Ангел-губитель на пасху? Злых или добрых?
«28 Верой он совершил пасху и окропление кровью, чтобы губитель не коснулся их первенцев.» (Евреям 11:28)
Светочка Клюева
Аваддон служит Богу в такой же мере, в какой дьявол.
А где в библии написано что Аваддон это Демон? зато написано про тех кто добавит (Отк22:18)"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей">>
Светочка Клюева
Почему только в секте иеговистов выставляют Христа демоном? Кому это может быть угодно, как ни самому дьяволу?