Религия, вера
Докинз - утверждал что крылья эволюционно выросли после того как животное несколько раз падало с высоты (достаточно)
сколько надо вложить денег в то чтобы распиарить книги такого дурака среди идиотов ?
Докинз-психопат и это видно по глазам, но подобным ему нравятся его человеконеннастнические речи, искусно вделанные в красивые слова.
Гипотеза эволюции ни имет ни одного научного доказательства, но о чудо, везде преподается в школах якобы научное знание.
Володя Иванов

чтобы самому не выглядеть дураком приводите, в доказательство сказанному, цитату докинза. Я вот не припомню чтобы он утверждал как от падений крылья вырастают))
Сергей Полушкин
если интересовались его "трудом" то были бы в курсе что у него вся книга из таких "мемов" состоит, а если не интересовались не моё дело вам пересказывать книгу .
Одно дело эволюция и совсем другое- идиоты вроде Доккинза, которые позорят научную парадигму.
Сергей Полушкин
а Докинз и Дарвин вообще на одном уровне, единственное отличие Дарвин признавал то что его доводы не доказаны, а мошенничеством и обманом через его теорию занимались уже другие люди.
ну так видимо крылья выросли у не летающих животных (из атрофированных передних конечностей) и уже тогда давали им эволюционные преимущества
Сергей Полушкин
ну да, видимо... напишите книгу.
Эволюционирующая в крыло часть тела, станет полезной задолго до того, как она превратится в эффективное крыло.
Полкрыла может иметь одно из нескольких применений:
У насекомых полкрыла полезно для быстрого снятия плёнки с поверхности воды (Marden and Kramer 1995; Kramer and Marden 1997; Thomas et al. 2000).
У более крупных животных полкрыла полезно для планирования. Такие приспособления возникают в нескольких различных формах у многих различных животных, включая
кожу между ногами у летяг (Petauristinae), шипохвостые (Anomaluridae), летучие кускусы и шестокрылы,
уплощённое тело летающей змеи (Chrysopelea),
увеличенные перепончатые ноги летающих древесных лягушек (Rhacophorus и Polypedates),
плавники летучих рыб (Exocoetidae) и летающих кальмаров (Onychoteuthis),
расширенные боковые мембраны, поддерживающиеся удлинёнными эластичными рёбрами у летающих ящериц (например, драконов),
расширенные боковые мембраны, поддерживающиеся удлинёнными сросшимися рёбрами Kuehneosauridae в позднем триасе,
боковые мембраны, поддерживаемые костьми, не соединёнными с остальной частью скелета, у Coelurosauravus jaekeli, летающей рептилии верхней перми (Frey et al. 1997),
даже муравьи Cephalotes atratus при падении используют свои задние лапы для направления своего падения назад к стволу родного дерева (Yanoviak et al. 2005).
У молодых птенцов (и цыплят) хлопанье крыльями увеличивает тягу, помогая им взобраться на крутые склоны. Данная функция может быть промежуточной по отношению к полёту птиц (Dial 2003).
У некоторых нелетающих птиц (например, пингвинов) крылья используются для плаванья.
У некоторых нелетающих птиц крылья, вероятно, используются для отпугивания потенциальных хищников.
Чёрные цапли используют свои крылья для защиты от света воды, в которой они ловят рыбу.
Некоторые совы используют свои крылья для удержания своей добычи над землёй [1].
Козодои, вальдшнепы, щитоносные райские птицы и несколько видов манакиновых производят шумные действия своими крыльями во время брачных игр.
Частичные крылья могут иметь другие полезные функции, о которых пока никто не додумался.
Кроме того, часть тела, получающая новую функцию, не обязана сразу же утрачивать все предыдущие. К примеру, птенцы гоацина сохраняют несколько пальцев на крыльях, которые помогают им карабкаться по деревьям. У динозавров, бывших непосредственными предками собственно птиц, передние лапы были ещё более развитыми.
так что заявление не безосновательная
Сергей Полушкин
"Эволюционисты многие годы заявляли о том, что процесс гомологической рекомбинации является одним из ключевых механизмов, связанных с созданием новых генов и регуляторных последовательностей ДНК. Они утверждали, что это работает, как некий мистический механизм, который чудесным образом рождает новые гены, которые, каким-то образом, полностью и точно интегрируются в функциональные механизмы генома.
Новая концепция о том, что процесс гомологической рекомбинации является тщательно отрегулированной и контролируемой характеристикой генома, ограниченной специфическими местами с биологической вариативностью, противоречит идее о том, что случайные эволюционные процессы способны зарождать новые гены.
Нам также известно, что ключевые регуляторные части генома, жизненно важные для функционирования
Сергей Полушкин
Нам также известно, что ключевые регуляторные части генома, жизненно важные для функционирования генов, защищены от процессов рекомбинации. 1 Данное научное открытие наносит смертельный удар по самой мысли о том, что процесс рекомбинации может служить механизмом для создания новых генов и генетических функций. "
Наталья Викторовна права, Докинз действительно писал совсем не так, как это представлено у автора вопроса)))
Там речь шла о том, что даже небольшое увеличение парусности хоть немного, да увеличивает высоту, упав с которой зверек не разобьется. Например, прыгая с ветки на ветку. Если это увеличение парусности обусловлено генетически, то этим генам будет благоприятствовать отбор. Так из поколения в поколение будут особи с большей парусностью примитивного "крыла" или "перепонки".
А не то что один зверь падал-падал, да вырастил крыло
Сергей Полушкин
это вопрос для тех кто в теме, а не тех кто в последний раз держал учебник по биологии в 8 классе, а на фоне новых исследований все эти "теории" Доукинза звучат как детский лепет.
Примерно столько же, сколько для распиаривания книги для других идиотов, в которой даже доказывать ничего не надо, всё по воле чьей-то происходит.
Сергей Полушкин
библия была источником вдохновения для классиков,
докинз для вас дураков.