Религия, вера

Христиане, а зачем вы создаете дополнительный стресс ребенку? Занимаетесь крещением так называемым. Смысла от него 0 же

Пусть вырастет и сам решит, верить в вашего исусю или нет. Зачем же насильно его окунать в это корыто?
Кирилл Гундяев уже следит за тобой.
Николай Мирошниченко
Лучший ответ
У тебя так случилось? Ты вырос и теперь болеешь раной детства, что заставили креститься?
Олжас Мукатаев
Kein Tt * так и появляются обиженные атеисты
Татьяна Расторгуева(Былкина) Нет, мне вообще похрену.
Мне жаль тех детишек, над которыми издеваются их родители.
Меня сам Бог крестил во младенчестве и благословил на Безобманство и нести вести о смысле жизни и о Боге и я не против!!!
Bekzhan Edilbekov
Воцерковлённые родители знают, что крестить ребёнка нужно чем быстрее, тем лучше, они знают что такое Таинство Крещения: http://azbyka.ru/kreshhenie. А когда родители Бога не знают, не растят ребёнка в ере православной, тогда их ребёнок задаёт на проекте вот такие вопросы.
От данного стресса ребёнку ничего не будет, если конечно в прорубь не засовывать.

А крещение, да, не нужно.
Человек должен креститься сам, в сознательном возрасте.
Этот вопрос направлен только к православным, остальные направления не имеют к этому никакого отношения.
Татьяна Расторгуева(Былкина) Да все они на одно лицо))
что бы верить в защиту
Д!
Данчик !
Заметьте чрезмерную злокозненность зверя и ухищрения его лукавства, каким образом начинает он с чрева, чтобы человек, когда будет приведен в крайность недостатком пищи, вынужден был принять печать, то есть, злочестивые начертания не на каком-либо члене тела, но на правой руке, а также на челе, чтобы человеку не было уже возможности правою рукою напечатлеет крестное знамение и также на челе назнаменовать святое Имя Господне, или славный и честный крест Христа и Спасителя нашего. Ибо знает, несчастный, что напечатленный крест Господен разрушает всю силу его; и потому что она запечатлевает крестом все члены наши; а подобно и чело (лоб), как свещник, носит на высоте светильник света — знамение Спасителя нашего. Ибо для того, без сомнения, употребляет таковой способ, чтобы Имя Господа и Спасителя да и неименуемо было в то время; делает бессильный (обольститель), боясь и трепеща святой силы Спасителя нашего. Ибо если кто не будет запечатлен печатию зверя, тот не пленится и мечтательными его знамениями. При том и Господь не отступает от таковых, но просвещает и привлекает их к Себе.
Настоящему времени особенно приличны слова апостольские: «Дети, последняя година есть, и якоже слышасте, яко антихрист грядет, и ныне антихристи мнози быша: от сего разумеваем, яко последний час есть» (2Ин. 2:18). В настоящее время некоторые уже добровольно принимают печать антихриста на челе и на десной руке, потому что ради светский приличий и мирских выгод стыдятся ограждать себя крестным знамением; и сперва поступают так в обществе ради стыда и ради человекоугодия, а потом от обычая не полагают на себя крестного знамения и дома перед вкушением пищи и пития и в других случаях, чем сотворяют радость велию врагам душевным, для которых они, будучи неограждены силою Креста и молитвы, делаются игралищем и посмешищем. (С. А. Нилус)
Саша Камышан
Они же тупоголовые невежды. Поп сказал крестить во имя смерти малыша, они и крестят.
у меня был знакомый которого чуть не утопил пьяный поп в процессе этого крещения
Dilshod Abdulloev
Владимир Молодцов Русские попы любят водку..
Kein Tt * так и рождаются обиженные атеисты)))
это щас модно. они это злодейство потом по инстаграмам постят
Пусть вырастет и сам решит, надо ли ему в детсад или школу.
Татьяна Расторгуева(Былкина) Тоже мне сравнение... гений!
это православные только крестят в младенчестве. для ХВЕ крещение как присяга (в сознательном возрасте)

такое крещение однозначно грех. потому что вырастают обиженные безбожники, как и ты