Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Молитва, которой учил Иисус Христос Своих последователей, начинается ясными словами: «Отче наш, сущий на небесах» (Матфея 6:9). Иисус не учил Своих последователей молиться Ему и Его матери или какому-либо другому лицу. Однако Бог требует, чтобы мы признавали теперешнее положение Его Сына и всегда молились во имя Иисуса. Иисус Христос также сказал Своим ученикам: «Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6).
Следовательно, для того, чтобы молитвы были приемлемыми для Бога, они должны направляться к Иегове Богу через Его Сына, Иисуса Христа. Они должны возноситься Богу во имя Иисуса.
«Когда [мы] просим чего по воле Его [Бога], Он слушает нас». Эта по внешнему виду невероятная гарантия дается нам в 1 Иоанна 5:14. Да, молитвы очень часто остаются неуслышанными, потому что молящийся до того не пытался узнать, что является волей Бога (Притчи 3:5—7).
В качестве полезного руководства или примера Иисус дал Своим ученикам молитву, хорошо известную как «Отче наш» (Матфея 6:9—13). Она не должна произноситься как ритуал, но в этой молитве Иисус установил приоритеты. Сначала упоминается имя Бога и Его намерение, затем материальные потребности и прошение о прощении и об избавлении от искушений злого. Выражение «Отче наш» должно помочь молящемуся включать в свои молитвы и в свои благодарения не только членов семьи, но и других, пытающихся угодить их Создателю (Деяния 17:26, 27).
Религия, вера
Что нужно делать, чтобы Иегова слушал наши молитвы?
любить ближнего и помогать, Милостивые - люди, имеющие доброе сердце - милосердные, сострадательные ко всем, готовые всегда помочь нуждающимся, чем только могут. Такие люди сами будут помилованы Богом, им будет явлена особая милость Божия : Блажени милостивии, яко тии помиловани будут. Мф 5 глава
Нужно уйти из секты СИ, Бог отступников не слушает
Сергей Афанасьев
Бог отступников не слушает. Если уйдешь из организации СИ, станешь отступником, тогда, получается, не будет слушать))))
Ну я не читал ваших методичек...)
молиться
Irina Dobrovolskaya
но почему то он не всем отвечает
Нужно знать и верить, что Он Триедин и Иисус Христос - Нетварный Сын Божий и Сын Человеческий в Одном Лице, и, конечно же, благочестиво жить.
Если ваш Иегова всезнающий, то он итак знает, когда вы ему будете молиться и какой будет молитва.
Зачем ему вас слушать?
Для начало, узнать его.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35). Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).
Смотря какой. Ко Христу вы не обращаетесь - Он вам не нужен. А журнальный иегова не существует.
Иегова это нарушение первой заповеди а так же и все остальные Боги! Сатанина
Irina Dobrovolskaya
Что нужно делать, чтобы Бог слушал наши молитвы?