не смысл жизни, а путь развития.
это будет поточней.
Религия, вера
Какой смысл жизни у неверующего?
ДУМАТЬ только своей головой и надеяться на себя!
ну уж точно не ждать "ништяков" на том свете.
Быть всю жизнь рабом своей похоти, и служить ей. А потом умереть, с чувством выполненного долга!
У них с фантазией слабо, а где нет фантази там и ума нет.
Объяснять «верующим» простую истину: не любишь жить — не живи. Сдохни, тварь, и постарайся это сделать как можно скорее.
толсто... глупый тролль..
Это свобода от лживых религиозных догм.
Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки Природы Матушки, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.
Выживаемость и жизнестойкость - собранность, эмоциональная выносливость, устойчивость к лишениям и экстремальным ситуациям, воля к жизни, что подтверждается моим личным боевым опытом по Чечне, Анголе, Афганистану, Спитаку и многим другим «точкам».
Сознание целесообразности - четкое осознание норм поведения и линии жизни. Например:
… я не буду загаживать этот мир, потому, что мне жить в нём, а не в обещанном раю…
…Я не буду, без необходимости, делать плохо окружающим, ибо мне жить среди них…
…Я буду максимально заботиться о своих родителях, детях и внуках, ибо это продолжение моего рода.
Истинная гуманность - «Не строй храм - пристрой сироту!»
Понятия чести и гордости, являются основами подлинного патриотизма, объявленные в РПЦ греховными.
У человека оторванного от Бога смысла жизни быть не может! неверующий человек сам себя обманывает, когда назначает себе якобы смысл жизни!
Есть, пить, совокупляться, спать и обороняться.
Радоваться жизни, а у верующего смысл сдохнуть
просто никто тебя не лохотронит.. хорошие дела можно делать и без ''пастуха''
Знания - смысл жизни неверующего!
Такойже как у верующих, только свой
Цель стремления к знаниям, жить за счет своего умения и знания своей профессии. создать семью, дать все для создания хорошего будущего своим детям. Ну а самому обеспечить свою старость .