Религия, вера

Чтобы быть ВЕРНЫМ и ЗАБОТЛИВЫМ, обязательно сверяться с различными Писаниями? Зачем религии? Будь Человеком.

Будь им!
Evgeniy Korobkin
Лучший ответ
Верно! Но как быть с преступниками, обманщиками, развратниками и т. д. Писания выполняли в свое время роль уголовного кодекса.
Иван Храмцов вот бы у наших судебных органов вместо всех законов 10 заповедей,вот житуха была бы..!)
ответ прост - если уровень морального и нравственно развития у человека достаточен, то ему НЕЗАЧЕМ.
Правильно, если цель-стать хорошим человеком и прожив жизнь просто склеить ласты. Алчным христианам этого мало--нам Рай подавай и вечную жизнь, а для этого религия необходима, законы и условия на которых мы всё это сможем получить (,необходим контракт т. е. Новый Завет, договор) и конечно нужен Бог--Босс, кто всё это обязуется предоставить. Специально пишу так цинично, что-бы было понятно современному мозгу атеиста.
Лилия Безрукова а мозг атеиста чем конкретно отличается от мозга православного?))
Ольга Кривенкова Мыслительными процессами в нём протекающими.
Лучше сверяться со своим сердцем.
Обязательно! Чтобы не потерять Ориентир!

Быть человеком - это общее понятие и у каждого оно своё,
а при желании и вовсе слукавить можно, распутиться и говорить "ничто человеческое мИне не чуждо".
Более того - есть отношения МЕЖДУ ЛЮДЬМИ и есть отношение между Творцом и человеком.
Теперешние законы основаны на законах религии. Аллах этим законам учил людей через пророков. А атеисты думают что если они создали законы на примере религиозных уходя от религии типа это их нее система. Разница в том что неверующий будет искать пути обхождения этих законов. А человек религии будет на совесть выполнять.
Вернемся к истокам. Бог создал человека по своему образу и подобию, поэтому, чтобы увидеть Бога достаточно посмотреть в зеркало. Каждый человек сам себе Бог. Главная религия - это внутренняя гармония.