Религия, вера
Если человек после аварии потерял память полностью, ему можно внушить что он верущий?
Вот придут к нему в палату навестить СИ с соком и бананами, и будут называеть братом, на собрание потащат, и т. д.
Хорошая идея
Полностью потерял память? Тогда сначала ему надо внушить, что где-то существует нечто фантастическое, во что он должен веровать ;)
Нет. Человек теряет только память ментального рода и иногда рассудительность. Психическая память на уровне чувств остаётся. Если был неверующий, то таким и останется
Да. Верующие поклоняются святому Амнезию. Тайно.
Вера проявляется в Богоугодных делах. Человек может годами ходить в какую-нибудь церковь, а в Бога не верить.
Только если он атеист.
А сколько процентов мозга повреждено?
Можно внушить даже тем кто не терял память
ну тебе же твоя мама внушила что ты не гомосек
Вера это Дар от Бога, и если человек не веровал до аварии, то и после он будет танцевать по тем-же греховным граблям, т. к. тот человек который не верит в Бога Всетворца - для него ничего не имеет смысла, но только материальные вещи.
Лучше не Лукавить, а просто объяснить что Бог существует, и Он хочет всех людей спасти, только Он не может никого насильно заставить чтобы они спасли свои вечные души, а дал свободную волю.
Тот кто Крещается в Православную Церковь, исповедуется и Причащается - только тот имеет шанс на спасение.
Если он потеряет память ПОЛНОСТЬЮ, то он забудет и язык, и как ходить, и как говорить, и как вставать с кровати. Так что ему можно будет внушить и то, что можно внушить ребёнку (то, что Бог есть, например)
Это вполне возможно. Но несмотря на это, его внутренний голос и вообще разум в нынешнее время будут отрицать веру (если так было и до потери памяти) и несмотря на внушение он верить не начнет и просто отвергнет их.