Религия, вера
Если человек убил и потерял память? Его можно судить?
Если допустить, что мы перерождались и не помним свои прошлые жизни, то это вообще справедливо расплачиваться за грехи которых не помнишь? Я провела аналогию этих двух ситуаций
Перераждения нет, умирая, человек расплачиваются за все свои грехи ^За грех смерть^ Бытие 2 с. 7, при воскресении из мёртвых Иоанна 5 ст. 28,29, человек будет судим по своим новым делам.
Нет, просто разобрать на органы будет дешевле.
Если есть доказательства, то конечно, сядет....
Можно, судите.
Судят ПО ЗАКОНУ. Если нет закона, НЕТ И СУДА, И закон решает можно или нет. ТАк что штудируйте юриспуденцию конкретной страны, потому что в законах другой страны всё может быть иначе.
Александр Коротков
Это в России то по закону? Ну вы и комик.
Оллаёр Жабборов
Я хотела узнать мнение людей. Справедливо судить или нет...)))
там все по честному будет
Амнезия это болезнь. Таких в психоневрологический стационар.
Зачем же. Всякий убийца помрёт в своё время и родится где-то в другом месте. Даже станет президентом.
Склероз не избавляет от ответственности.
))
Но... идея реинкарнации, по-моему очень глупая.
Какой смысл запускать одну и ту же модель ракеты в небо, если изначально она не может летать?))
Для того, чтобы что-то совершенствовалось, оно должно иметь память! Вернее запоминать прошлые неудачи.
)
))
)
сама идея Кармы на том и завязана... -неважно что ты там помнишь или не помнишь... Сознание оно как первый раз появилось в Бытии так и жило, перерождаясь тысячи раз.. и не важно что ты не помнишь, важно что тогда ты это сделал и это был ТЫ... тут вывод какой- Душа Бессмертна... Если сравнивать Жизнь ДУШИ и жизнь Человека, то смерть человека можно сравнить со сном Души.. а всю цепочку Бытия (жизни) Сознания длиной не век (человеческий) а вечность.
при перерождении человек не расплачивается за прошлые грехи, а исправляет их то есть по сути продолжает совершенствовать свою душу, но уже в более лучшем материальном теле
Б_ля, ЕСЛИ ты всего-лишь "ДОПУСКАЕШЬ", то О КАКОЙ "аналогии" ты можешь балабонить!?
Метадона обожралась штоле?
Оллаёр Жабборов
Я не переходила на "ты" и в отличии от таких "умников" с отсутствием элементарного воспитания способна провести аналогию между реальной и предполагаемой ситуацией! Если кому-то это сложно сделать я мозгов не добавлю. Айдиос!!!!
хороший фильм был на эту тему...
Оллаёр Жабборов
Подскажите название, пожалуйста!
А кто Вам сказал, что мы перерождаемся? Это ложный путь на пути к Богу. Мы есть личность, которая наделена духом Бога, и мы, подобно Богу, живём вечно в своей личности, а не перерождаемся.
В такой ситуации судят не человека, а документы заведенные на него. А сам человек находится на лечении в спец больнице
Александр Орлов
Что ж Вы пишите такое? Нельзя судить "...документы заведенные на него". Судят человека, а не документы.
прикинь что человек убил под своим солнцем на своей планете, а кто его судить собрался? приезжий?!