Религия, вера

Если человек убил и потерял память? Его можно судить?

Если допустить, что мы перерождались и не помним свои прошлые жизни, то это вообще справедливо расплачиваться за грехи которых не помнишь? Я провела аналогию этих двух ситуаций
Перераждения нет, умирая, человек расплачиваются за все свои грехи ^За грех смерть^ Бытие 2 с. 7, при воскресении из мёртвых Иоанна 5 ст. 28,29, человек будет судим по своим новым делам.
Алексей Красильников
Алексей Красильников
775
Лучший ответ
Нет, просто разобрать на органы будет дешевле.
Если есть доказательства, то конечно, сядет....
Можно, судите.
Тимур Муковин
Тимур Муковин
92 037
Судят ПО ЗАКОНУ. Если нет закона, НЕТ И СУДА, И закон решает можно или нет. ТАк что штудируйте юриспуденцию конкретной страны, потому что в законах другой страны всё может быть иначе.
Александр Коротков Это в России то по закону? Ну вы и комик.
Оллаёр Жабборов Я хотела узнать мнение людей. Справедливо судить или нет...)))
там все по честному будет
Сергей Казак
Сергей Казак
78 110
Амнезия это болезнь. Таких в психоневрологический стационар.
Виктор Зотов
Виктор Зотов
65 646
Зачем же. Всякий убийца помрёт в своё время и родится где-то в другом месте. Даже станет президентом.
Sh
Shakha
57 288
Склероз не избавляет от ответственности.
))
Но... идея реинкарнации, по-моему очень глупая.

Какой смысл запускать одну и ту же модель ракеты в небо, если изначально она не может летать?))
Для того, чтобы что-то совершенствовалось, оно должно иметь память! Вернее запоминать прошлые неудачи.
)
сама идея Кармы на том и завязана... -неважно что ты там помнишь или не помнишь... Сознание оно как первый раз появилось в Бытии так и жило, перерождаясь тысячи раз.. и не важно что ты не помнишь, важно что тогда ты это сделал и это был ТЫ... тут вывод какой- Душа Бессмертна... Если сравнивать Жизнь ДУШИ и жизнь Человека, то смерть человека можно сравнить со сном Души.. а всю цепочку Бытия (жизни) Сознания длиной не век (человеческий) а вечность.
при перерождении человек не расплачивается за прошлые грехи, а исправляет их то есть по сути продолжает совершенствовать свою душу, но уже в более лучшем материальном теле
KJ
Kj Justeriq
23 995
Б_ля, ЕСЛИ ты всего-лишь "ДОПУСКАЕШЬ", то О КАКОЙ "аналогии" ты можешь балабонить!?
Метадона обожралась штоле?
Оллаёр Жабборов Я не переходила на "ты" и в отличии от таких "умников" с отсутствием элементарного воспитания способна провести аналогию между реальной и предполагаемой ситуацией! Если кому-то это сложно сделать я мозгов не добавлю. Айдиос!!!!
хороший фильм был на эту тему...
Оллаёр Жабборов Подскажите название, пожалуйста!
А кто Вам сказал, что мы перерождаемся? Это ложный путь на пути к Богу. Мы есть личность, которая наделена духом Бога, и мы, подобно Богу, живём вечно в своей личности, а не перерождаемся.
В такой ситуации судят не человека, а документы заведенные на него. А сам человек находится на лечении в спец больнице
Александр Орлов Что ж Вы пишите такое? Нельзя судить "...документы заведенные на него". Судят человека, а не документы.
прикинь что человек убил под своим солнцем на своей планете, а кто его судить собрался? приезжий?!
Kretov Vitaliy
Kretov Vitaliy
834

Похожие вопросы