Религия, вера
На какие вещи надо обратить внимание, чтобы понять, что Бог есть?
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог
Не знаю. Пока таких вещей не видел.
на галоперидол
Владимир Чернышов
Наоборот же. :) Боги, зелёные черти и летающие розовые слоны галоперидола не выносят, они от него мрут и разбегаются. Да вот автор вопроса мог бы нам многое на эту тему поведать из первых рук, только почему-то стесняется.
Я знаю только на что не надо обращать внимания. На реальность:

Почитай о сильном антропном принципе.
Александр Рудаков
Вы предлагаете верующему что-то почитать, изучить, узнать? Да вы преступник! Он же подаст на вас в суд за оскорбление его религиозных чувств, предписывающих ему оставаться базарным дурачком, неучем и невеждой — и будет абсолютно прав. Вы сильно рискуете.
Обрати внимание на кал, там все ответы...
Если бы он был в него не верили бы, а ЗНАЛИ его. А, верить можно во что угодно в любую фантазию человеческого мозга. Так что, глупо разбивать лоб о паперть ради какой-то веры во что -то или кого-то.
Галлюциногены тебе в помощь!
Александр Рудаков
Верующим ничего принимать не нужно: у них вещества, похоже, как-то эндогенно вырабатываются. Необычайно сильнодействующие притом. Чую, если вопрос исследовать, дело пахнет нобелевкой.
Это бесполезно потому что нет даже такого слова и это известно на 100%
Глупость не требует работы ума, так что отключаем и верим.
Для меня такое понимание пришло после того, как я получала ответы на свои молитвы-помощь, руководство, мир в душе. Никакими чудесами это не заменить. Конечно, если молишься с верой.
Качества Бога можно увидеть в его творениях.
Наблюдая за ними и размышляя, человек вольно или невольно начнет задумывался откуда это произошло.
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания." ( Римлянам 1:20)
" Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено." ( Откровение 4:11)
Обрати на самого "Бога".
НА СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ В СВОЁМ СЕРДЦЕ! И ВЕЩИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ. А ТОЛЬКО ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ!
на то, что кто-то все-таки создал эту вселенную, на частые "странные" малообъяснимые на этот момент явления, что ученые только открывают законы, но они были созданы не учеными. На то, что уже в человеке заложена программа "радость" "печаль" "любовь", само явление "думать" чувствовать и прочее