Религия, вера
Как объяснить неадекватное состояние людей, когда из них изгоняют бесов в церквях? спасибо)
Чаще всего - самовнушение и расстройства деперсонализации. Изредка - реальное проявление личности беса через тело человека.
У-ха-за-та-ла!!!!
Вы обитаете в реальном падшем мире, где полно одержимых и озабоченных бесами людей, от сексуальной похоти, тщеславия, материального стяжательства и прочих пороков, но наивно верите в театральные постановки в культовых вертепах. Вот если туда реально кто придет во имя божия, того они точно изгонят!
интересно, а если попробовать выгнать бесов из Священнослужителей Православной ЦЕркви, думаю, что в них точно сидит множество бесов, если они занимаются таким зверством.
Как в библии написано, как читаешь?
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
Как в библии написано, как читаешь?
В церковь часто тянутся больные люди, с психическими отклонениями. Любые манипуляции с их психикой могут вызвать припадки, вспышки агрессии. Может бесы и не виноваты
Тем же, чем и психиатры в своих анамнезах.
Примерно так выглядит ад - даже хуже.
бесы не хотят покидать тела, поэтому в момент изгнания почти полностью (иногда полностью) берут власть над человеком, отсюда неадекватное поведение.
в целом экзорцизм не полезное занятие.. ибо на освобожденное место часто селятся другие и похуже.
стоит попробовать представить..
Противлением бесов покинуть "свой дом" тело человека. "И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много." ( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников." [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание." (Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят."
Книга Исаии 1, 18-20
А изгоняют ли? Иисус Христос изгонял бесов и люди прекращали себя вести странно, а тут наоборот начинают....
беснование попов передаётся адептам
Ali Aimaganbet
Да, вам можно говорить такое. Тот кто не видит реальность мира, тот и этого не видит . Когда обретешь сиддхи, тогда все это и увидишь
Беснованием этих бесов объясняется неадекватное состояние людей, когда из них изгоняют бесов в церквях. Не хотят нечистые выходить со своих насиженных мест.
А) Психиатрия.
Б) Церковный пиар.
В) И то, и другое.
Лично я ни разу такого не видел.
Б) Церковный пиар.
В) И то, и другое.
Лично я ни разу такого не видел.
Ержан Жолумбетов
Каждый день небось в церковь ходите )))
Очень просто объяснить - это сказки, снятые на камеру, чтобы показывать глупым верунистам, чтобы те верили попам.
Если бы там их могли изгонять, то их бы там кишмя не кишило. Бедные одержимые кричат, рвут на себе одежду, волосы, страшные вещи происходят.. .Заметьте у С. И. одержимых почему то нет и бесы в них не вселяются. У вас их полно. Вот и задумайтесь. Странно, не правда ли, всё их изгоняете, изгоняете, а они всё есть и есть. Ну а как иначе, бесы бесов то изгнать не могут...
Вот что по поводу ваших "изгнаний" сказал Христос:
Матфея 7:22,23... Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.