Религия, вера

Атеисты, наука тоже требует веры до тех пор, пока не сможет предъявить доказательства, понимаете?

Viktor Talikov
Не требует, в том-то и дело. Никто этим, правда, всерьёз не занимается ввиду видимой бессмысленности процесса, но это не означает что процесс сей наукой порицается. Проведи собственные расчёты, переопредели переменные и константы, проведи соответствующие эксперименты и опыты, на здоровье.
Нуржан Туйебаев
Лучший ответ
Так они и называют вещи своими именами. Теория Гипотеза, Версия и пр!!
Наука уже давно нашла миллионы доказательств, причём неопровержимых, только вы не желаете их слышать
Не поймут. Вы мыслите разными полушариями и в этом ваша трагедия - быть непонятыми друг другом.)))
Ученые не верят в библейско-плоскоземельное дерьмо. Только ослы, пасущиеся на библейско-плоскоземельном поле чудес.
Mohammed Rahmouni
У науки периодически появляются "доказательства", а вот у религии на протяжении жизни всего человечества, никаких доказательств не появилось.
Настя Юревич
современная наука базируется на теориях и предположениях, которые невозможно проверить эмпирическим путём, тем не менее они принимаются как знание, в которые свято верят, лишь на основании их авторитетности.
У Вас разные определение веры) в начале объясни, как ты понимаешь это слово) и как его понимают другие. Для многих вера это религия, для второго большинства это не религия, но мистика) и только меньшинство понимают, что вера это неотъемлемый процесс мышления по отношению к расширению познания мира) любая гипотеза это и есть вера в начале своего создания как продукт аналитического мышления человеческого мозга.
Наука не требует веры.
Наука это, прежде всего, разум.
И труд.
Они не понимают и озлобились поэтому.