К сожалению, среди христиан существует ложная доктрина о том, будто у Голгофского креста Бог отверг плотских евреев и соделал совершенно новый народ под названием «христиане», с которыми и заключил новый завет. Даже мессианские евреи исповедуют почти то же самое. Но внимательно изучая Писание, мы находим ясные указания на то, что новый завет был заключен именно с еврейским народом и на основании принятия всё тех же заповедей, которые были при заключении Синайского завета:
Иер. 31:31-33 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Это обещание записано за много столетий до рождения Господа Иисуса Христа.
Дом Израиля – это все потомки Иакова (ему Бог поменял имя на Израиль)
Дом Иуды – это одно из израильских колен. Иисус родился в этом колене.
Бог исполнил Свое обещание на Голгофском кресте. Завет заключен именно с еврейским народом, точнее, с теми из них, которые приняли Назарянина как своего Спасителя.
Апостол Павел подтверждает, что всякий человек, уверовавший во Христа Иисуса, присоединяется к верным Богу евреям:
так, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. ...Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников... Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Религия, вера
Стать христианином - означает стать потомком Авраама?
Стать потомком Авраама -это стать евреем христианином
Исполнить Заповедь Христа.
Потомками Авраама являются только евреи и арабы.
по вере
это значит стать рабом
даа.. ибо там же где то в писании сказано что христианину надо привиться к изрильскому древу.. а древу это и есть авраам...
означает искалечить судьбу
наследником того, что ему обещал Бог
Держать дома рыбок-означает стать Ихтиандром?