Религия, вера

Паранджа для одних потомков Авраама означает одеяние блудницы, для других признак отличия от таковых. Кому верить?

Бытие, глава 38: 14 И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. ..15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
Амиго Коста
В одной стране кукиш означает "фиг", в другой- "хочу секас".
Больно уж евреи с арабами разные, хоть и родственники...
Владимир Филипов
Лучший ответ
Таких противоречий множество, религия то - выдумка?
Максим Морозов
А при чем здесь паранджа ?

Ни в Библии, ни в Коране нет ни слова о ПАРАНДЖЕ, о покрывале есть !!

хиджаб это не паражда.. .

а покровы носили не только в народе Израиле, но и в языческих Руси и Индии ...
Роман Машков
Амиго Коста дело не в слове, а в одежде, покрывающей лицо. Совсем то не надо буквоедствовать ;-)
помните белое солнце пустыни.?..) )
помните, кто под этим одеянием оказался.. ?
вовсе не гюльчатай. . я когда была в египте, мне казалось,
что это не женщины ходят, а переодетые маджахеды. .
так что. . не верьте никому. . кругом враги. .
уж лучше бы это были блудницы..
Елена Задумина
Здесь речь вообще- то не о парандже идет. Женщина закрыла свое лицо покрывалом, чтоб ее не узнали.
Denis Ermoshkin
Амиго Коста А в парандже она узнаваема ...:))))))
Михалыч, не на те слова внимание обратили. )
А то, что от праведного человека отвернулась, так это тоже показатель.
Мария Улькина
Самое лучшее никому не верить. А верить ТОЛЬКО фактам реальным, а не вытянутым за уши.
Ничего такого сверхбожественного" в закрывании или открывании лица я не вижу.
Раиса Беляева
А не все ли равно? на отношения с Богом не влияет. Жена твоя не блудница. Этого должно быть достаточно.
Амиго Коста При чем здесь моя жена? Обидеть норовите?
Катюха Мя
Амиго Коста Вы не о том...
тем, кого Б-г благославил
паранджа-маранджа....
Алексей Князев
--Сердцу, а не сплетням!
Николя Баба
Я не вижу здесь никакого противоречия.
Один потомок Авраама (Измаил) - дитя плоти. Для него одни порядки. Другой потомок (Исаак) - дитя обетования. И для него другие порядки.
По-моему главное здесь - смирение и послушание, а не разборки противоречий.
поверь иранским футболисткам -им хиджаб (не паранджа заметь, а хиджаб) ничуть не мешает
Gala Filosof Хххх
Амиго Коста Речь то не про хиджаб, а про одеяние, закрывающее лицо
подумываешь на жену паранжу надеть? ;)
Амиго Коста На твою ;)
Люди все перевернули и теперь черное это белое, а белое это черное....
никому нельзя верить. особенно тем, кто пейсал библию.
Altynai_20.89 ......
Может, фасон разный был?)
Виктор Егоров
кому-нибудь надо верить
Vlada Ts
кому хочешь
Просто традиции у разных народов разные ...