Религия, вера

Как бороться с гневом?

Закрой рот и мычи, это хорошо помогает, включается другая группа гормонов, так как при этом упражнении активируется гипофиз мозга, и это переключение, и перестают надпочечники вырабатывать адреналин, от которого появляется гнев, в нашем организме либо эти гормоны работают либо те, пока организм не переработает хорошие гормоны, другие гормоны которые отравляют организм впрыскиваться не будут, поэтому либо то либо это
В*
Виктория *****
Лучший ответ
Владимир Пищулин Я не пробовала, но представив рассмеялась, спасибо!!)))))) В следующий раз попробую))))
Прежде всего кайтесь в этом на Исповеди
Медикаментозно.
Нельзя ответить однозначно.
Денис Битков
Ну главное понять что ты делаешь этим не приятно людям
Юра ***
Владимир Пищулин Мне на них всё равно, если честно
Победить этого беса и твой ум прозреет..
Владимир Пищулин А как его победить?
Рецепт нашли японцы. Наблюдать за своим гневом с позиции стороннего наблюдателя. И когда градус гнева приблизится к точке реализации гнева в действие, именно в этот, последний момент, сделать любое резкое движение. Сжать пальцы в кулак,, хлопнуть в ладоши. Какое оно само действие - это неважно. Может быть любым. Но коротким и быстрым. Оно собъёт гневу настройку. И энергия пойдёт по другому руслу. И вместо гнева получится что-то другое. У каждого своё. Например, желание попрыгать на одной ноге.
любовью и прощением

Убийца любви

Один специалист по вопросам семьи и брака назвал как-то гнев убийцей любви. Говорил он так применительно к семейной жизни, но это выражение можно отнести и к человеческим взаимоотношениям вообще. Раздражительность, гнев не только являются причиной конфликтов, но и убивают те чувства любви, дружбы, симпатии, уважения, которые мы имеем к людям. В минуту гнева меняется наше отношение к человеку; его черты, особенности, милые привычки, вызывавшие, может быть, наше восхищение, предстают теперь в искаженном, уродливом, карикатурном виде. От любви до ненависти, как говорится, один шаг.

Если человек увидит себя в зеркале в припадке гнева, ярости, он просто ужаснется и не узнает сам себя, настолько изменился его облик. ..http://www.pravoslavie.ru/29736.html
Елена Галимова
Елена Галимова "После того как мы возлюбили бесчестие и скорбь, как нам иметь гнев? Мы уже не гневаемся, потому что не претендуем ни на что. Приходит другой и хулит нас – «будь благословен!» Поступает с нами несправедливо – «да будет это благословенно!» "
Елена Галимова Над гневом гордого человека смеется пословица: «Гремит гром не из тучи, а из навозной кучи». Смирение и кротость, наоборот, в почёте: «Кто гнев свой одолевает, крепок бывает», «Господин гневу своему – господин всему», «Лучше самому терпеть, чем других обижать».
Есть замечательная книга. Как справиться с гневом ребёнка. Росс Кэмбел. Самая полезная книга о гневе вообще, и как с ним справляться. Можно скачать в Интернете.
Harut Vardanyan
для начала понять, что гнев - это агрессивная форма управления другими людьми, которые не хотят поступать, как вам нравится, но никто не должен соответствовать вашему представлению о мире
{T
{Irisha Tsoy}
Владимир Пищулин А может гнев-это отчаяние, а не форма управления людьми?
Гнев бывает праведным, а бывает неправедным.

Бороться следует с неправедным гневом в своей душе.

Для этого сначала нужно осознать его неправедность. Чтобы сделать это, в первую очередь регулярно молитесь Богу, просите Его помочь увидеть свои грехи, свои ошибки.

Старайтесь быть критичнее к себе и снисходительнее к окружающим во всем, что не вредит спасению души.

Гневаться же праведно можно лишь на губителей душ, на тех, кто соблазняет людей на различные грехи.
медитации это контроль своих мыслей и эмоций
Там, в душе, целая цепочка страстей и пока не победишь одну не сможешь справиться с последующей. Не помню, к сожалению, какая страсть граничит с гневом, но самая первая в цепочке это чревоугодие.
//...тне Boss...\\
Елена Галимова Гневливых худых сколько угодно. Первая в цепочке - гордыня.
а что злит?
Елена Амосова
Глубоко вздохнуть и не давать себе говорить пока не успокоишься.
Виктория ***** Это очень убогий способ, он длительное время переключает организм, лучше прибегнуть к стимулятции гипофиза, он моментально в течении нескольких секунд, приводит организм в норму
Делать непривычные действия по другому. Чтоб развивать нервную систему, например делаешь все правой рукой, делай левой.
кто тебя довел?)